Суббота
27.04.2024
01:00
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Удовлетворенность качеством образовательных услуг
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 183 184 »

В Дзержинском филиале РАНХиГС прошел IV этап V Спартакиады среди общеобразовательных школ г. Дзержинска на призы ДФ РАНХиГС.

В период с 17 по 18 апреля 2024 года в спортивном зале Дзержинского филиала РАНХиГС проходил IV этап V Спартакиады среди общеобразовательных школ г.о.г. Дзержинск на призы Дзержинского филиала РАНХиГС - соревнования по настольному теннису. 

Мероприятие отличалось особым накалом эмоций. Все команды были настроены на победу. Ребята получили заряд положительных эмоций.

По итогам личного зачета среди юношей наш ученик из 6 А класса Абрамов Илья занял 3 место!!!

Просмотров: 2 | Добавил: School5 | Дата: 25.04.2024

На региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству Нижегородской области "Профессионалы 2024" учащийся 10 А класса Артюхин Иван занял 2 место в компетенции "Веб-технология" (юниоры)
Поздравляем нашего талантливого ученика и желаем дальнейших побед и творческих успехов!

Просмотров: 6 | Добавил: School5 | Дата: 25.04.2024

Поздравляем Светлану Сергеевну Кузину с победой в Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты». Награждение состоялось 23 апреля 2024 года в павильоне «Просвещение» ВДНХ в Москве.

Победа в премии принесла Светлане Сергеевне почётный титул – «Педагог №1 в профориентации в России», кроме того наша коллега одержала победу в номинации «Лучшая профориентационная практика для семьи».

Каждый го ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: School5 | Дата: 25.04.2024

19 и 20 апреля 2024 года на базах МБУ ДО "Дворец детского творчества" и автодрома ЧОУ ДПО «Автошкола «Автолист» состоялись традиционные городские соревнования "По дороге всей семьей", в которых приняли участие ученики 6 Б класса из школьного отряда ЮИД "Светофор" и их родители (рук. Лимаева М.А.)

В Программу соревнований вошли следующие этапы:
 Знание теории по ПДД (для детей и их родителей)
 Фигурное вождение велосипеда (для дет ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: School5 | Дата: 25.04.2024

«Разговоры о важном», посвященны теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
1–4 классы по теме «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
Основная часть занятия проходит как виртуальное путешествие во времени. Обучающиеся знакомятся с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, при этом акцент делается на детских и юношеских годах писателя. В этой же части занятия в ходе беседы обсуждается отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Обобщающая беседа о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающимся предстоит познакомиться в последующих классах, строится на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.
5–1 ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: School5 | Дата: 16.04.2024

3 апреля ребята из 10 «А» и 11 «А» класса побывали в ДПИ НГТУ. Познакомились с институтом, кафедрами и лабораториями, направлениями подготовки студентов и условиями поступления.

Также можно было увидеть химическое шоу и лабораторию переработки пластика, создать молекулу с помощью 3D-ручки, посоревноваться в забивании гвоздей.

Просмотров: 11 | Добавил: School5 | Дата: 16.04.2024

В субботу, 12 апреля, проходили соревнования по спортивной орнитологии в дендропарке им. И.Н. Ильяшевича, посвященные Международному дню Земли.
Соревнования проводил Эколого-биологический центр совместно с проектом "Территория чибисов" от СИБУРа.
Ученицы 6б класса Кайзер Софья, Манукян Валя, Комарова Василиса стали активными участницами этого события в сопровождении классного руководителя Лимаевой М. А. и советника директора Лоскутовой Е. С.

Просмотров: 11 | Добавил: School5 | Дата: 16.04.2024

13 апреля в нашей школе прошли соревнования по туризму. 60 маленьких спортсменов, которые увлекаются туризмом собрались вместе, чтобы проверить свои силы. Наших гостей из Городецкого района, Павлово и д. Ковригино встречали юные волонтеры из 3 а класса (кл.рук.Груздева Э.М.). Встретили, напоили чаем, провели экскурсию по школе. С приветственным ловом к нашим спортсменам обратилась директор школы Бондарева С.В. Нам особенно приятно, что среди победителей сегодняшних соревнований есть и наши ребята - 1 место ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: School5 | Дата: 16.04.2024

На круглом столе, посвященном деятельности школьного методического объединения (ШМО), классные руководители обменялись опытом, обсудили новейшие методики обучения, и проанализировали итоги применения инновационных подходов в работе с учащимися. За год интенсивной работы и самообразования классные руководители смогли освоить и применить в своей педагогической практике ряд новых методов, которые способствуют более эффективному и интересному обучению детей. Разработки, усвоенные педагогами, способствуют повышению качества образования и созданию благоприятной образовательной среды для всех участников образовательного процесса.

Просмотров: 9 | Добавил: School5 | Дата: 14.04.2024

5 апреля, в Центре развития творчества города Нижнего Новгорода прошло торжественное награждение победителей Регионального Фестиваля детского и юношеского творчества «Грани таланта»!

Более ста гостей собрались сегодня на церемонии награждения. С приветственным словом и поздравлениями обратились Курицына Анна Александровна, заместитель директора ГБУДО ЦРТДиЮ НО по управлению образовательными проектами, и Лысов Михаил Анатольевич, председатель совета отцов Приокского района. В конкурсе приняли участие более 3 тысяч ребят, и 99 из них стали лауреатами!
И конечно же, наши талантливые ученицы! А именно-Ашихмина Дарина (2 место), руководитель Атаулина О.В. и Исхакова Елизавета (3 место), руководител ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: School5 | Дата: 09.04.2024