Страничка безопасности

Всероссийский бесплатный анонимный телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Памятка для родителей

Под влиянием различных факторов: социальных, политических, экономических и иных,  наиболее уязвимой считается молодежная среда, в которой  легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно поэтому молодежь, активно используют в своих политических интересах. Молодые люди до конца не осознают, что собираясь посетить, то или иное мероприятия, они могут оказаться в очень трудной ситуации. Нужно объяснять своим детям, что иногда просто постоять в стороне во время митинга или драки, уже может быть нарушением законодательства. Если дети или подростки нарушают правила проведения  мероприятий — в том числе идут на несанкционированный митинг или шествие и тем более позволяют там себе хулиганские выходки, - они подлежат ответственности наравне с прочими участниками правонарушения. К ним применяется наказание в административном и уголовном порядке ст. ст. 20.2 и 20.2.2. КоАП РФ и ст. 212.1. УК РФ. Читать дальше...

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних!

07.06.2020 г. во время отдыха на природе с родителями обучающийся 4 «А» класса МБОУ СШ № 33 при розжиге мангала получил ожоги лица и шеи 3-й степени.

В данный момент ребёнок находится в ФГЮОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава Российской Федерации для прохождения курса лечения.

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних, с наступлением каникул, необходимо быть особенно бдительными. В целях предотвращения несчастных случаев среди детей акцентируйте своё и их внимание на соблюдении правил поведения несовершеннолетних. Важно ежедневно напоминать им об опасностях.

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Осторожно СНЮС !

Обо всех имющихся фактах продажи некурительной никотиносодержащей продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на адрес электронной почты: sanepid@sinn.ru.

Управление МВД России по г.Дзержинску предупреждает: НЕ ДАЙ ОБМАНУТЬ СЕБЯ МОШЕННИКАМ!

Памятка по профилактике неблагоприятных воздействий устройств мобильной связи

ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ напоминает, как не стать жертвой мошенников

Детские удерживающие устройства

Памятки по безопасности.

Памятка "Ты оказался заложником"

Памятка "Поведение пострадавших"

Памятка по антитеррору

Памятка "Если обнаружена бомба"

О принятии мер по недопущению гибели людей на водных объектах

Отряд ЮИД «Светофор»

Ролик отряда ЮИД "Светофор"

Агитбригада ЮИД "Светофор" 2008 год

Агитбригада ЮИД "Светофор" 2009 год

Агитбригада ЮИД "Светофор" 2010 год

Агитбригада ЮИД "Светофор" 2011 год

Агитбригада ЮИД "Светофор" 2012 год

Агитбригада ЮИД "Светофор" 2013 год

Видеоотчет с первых малых зимних олимпийских игр нашей школы автор Бондарева Марина

Правила пожарной безопасности

Подросток в соцсетях: что должно насторожить родителей

Страничка вашего ребенка в социальных сетях способна рассказать о нем многое. Обратите внимание на псевдоним, аватарку (главная фотография профиля), открытость или закрытость аккаунта, группы, в которых состоит подросток, а также на то, чем наполнена страница: видеозаписи, фотографии и друзья.

• Если профиль страницы закрыт даже от вас, постарайтесь аккуратно выяснить, по какой причине.

• Закрывание лица руками либо одеждой на фотографиях, демонстрирование указательного пальца на таких снимках, загруженных в социальные сети, символизируют суицидальные мысли.

• Если подросток размещает у себя на странице фразы, иллюстрации на тему самоунижения и нанесения себе травм и порезов, это плохой знак.

• Опасными считаются такие символы, как медузы, кошки, бабочки, единороги, съемки с высоты, крыш и чердаков, а также изображение того, как киты плывут вверх. Обратите внимание, не упоминает ли он в общении с кем-либо фразу «море китов группа смерти».

• Группа подозрительных «друзей», появившихся за короткое время, свидетельствует о том, что подросток попал в опасную компанию.

• Чрезмерное увлечение копированием на своей страничке строчек из некоторых стихотворений, например, С. Есенина и И. Бродского, посвященных смерти, а также цитат из мистических книг должно насторожить родителей.

• Не стоит закрывать глаза и на участившиеся комментарии о смерти — как устные, так и к фотографиям в социальных сетях.

• Сохранение на страничках социальных сетейстранной депрессивной музыки (особенно музыкальных направлений, пропагандирующих печаль и смерть) — один из ярких «симптомов» суицидальных наклонностей.

Внешние признаки: когда бить тревогу

• Необъяснимое желание похудеть, сильная критика в адрес полных людей.

• Увлечение кофе, ранний утренний подъем (если за подростком такого раньше не наблюдалось).

• Выбор черной мрачной одежды, возможно, с символами, ассоциирующимися со смертью.

• Внезапное изменение внешности: выбривание висков, окрашивание волос в неестественные тона.

• Появление на теле следов порезов, ожогов и иных признаков членовредительства.

• Постоянная вовлеченность в виртуальный мир, увлеченная переписка в Сети (часто с малознакомыми людьми).

• Необычный сленг в переписке, которым ребенок раньше не пользовался.

• Закрытие доступа к девайсам, установка дополнительных паролей на домашнем компьютере, использование браузеров, предоставляющих возможность анонимного просмотра страниц.

• Пристрастие к мобильным приложениям с внутренними чатами.

• Рисунки странного характера (перевернутые кресты, сатанинские звезды, масонские знаки).

• Появление идеи установить в спальне зеркало напротив кровати.

• Увлеченность мистическими фильмами и сценами жестокости и насилия.

• Неожиданное желание сделать татуировку со странными символами.

• Отказ от общения с родителями и маскировка своих проблем и переживаний.

Памятка для родителей

Методические рекомендации о рисках детской смертности