Мы за чистоту речи

06.02. 2020 года ребята волонтерского объединения "Открытие" в рамках акции "Мы за чистоту речи" расклеили информационные листовки на остановках общественного транспорта и подъездах многоквартирных домов. Также листовки были распространены среди родительской общественности.

Чеховские волонтеры, или Дети читают детям

Накануне юбилея А.П. Чехова библиотека имени А.П. Чехова вместе с участниками волонтерского объединения "Открытие" провели для ребят из "Социального приюта" час литературного знакомства в рамках X библиотечной просветительской акции "Чеховские волонтеры, или Дети читают детям".
Вначале дети услышали рассказ о жизни и творчестве писателя, затем ребята-волонтеры прочитали по ролям рассказ А.П. Чехова "Детвора". Потом поговорили о том, в какие игры играли мальчики и девочки, которые жили в эпоху Антона Павловича, в какие игры играли он сам и его братья и как играют дети сейчас. В заключении мероприятия ребята успешно справились с викториной по прочитанному рассказу, а затем библиотекарь и волонтеры передали детям сумку-комплект с книгами А.П. Чехова для дальнейшего чтения.
Волонтерское объединение "Открытие" выражает благодарность сотрудникам библиотеки им. А.П. Чехова.

Центр «Молодежные инициативы»

21 января, в завершение череды особых праздников, освещенных великими событиями Рождества, Центр «Молодежные инициативы» по доброй традиции собирает своих друзей - единомышленников и партнеров, чтобы подвести итоги прошедшего года и сказать слова благодарности за все те события, которые стали результатом совместного творчества и созидания.
Впервые эта встреча состоялась в арт-студии STANDART, и наполненная улыбками и взаимным вниманием гостей, ее неповторимая атмосфера стала еще теплее и уютнее.
Добрые слова ведущей Олеси Вайцицкой и директора Центра Юлии Масловой звучали в этот вечер в адрес каждого присутствующего. Благодарственные письма за партнёрское взаимопонимание, профессионализм, самоотдачу, благотворительную поддержку в ходе организации и проведения городских молодёжных событий 2018 года были вручены активистам в сферах здорового образа жизни и волонтёрской деятельности, творчества и пропаганды семейных ценностей. Благодарственное письмо было вручено и волонтерскому объединению "Открытие" МБОУ "Школа 5". Мы очень рады и надеемся на взаимное сотрудничество в будущем году.

Рождественское чудо

«В Рождество все немного волхвы...»

В далеком Вифлееме более 20 веков назад родился Младенец, чья семья переживала трудные минуты. Родился Он не в каменных палатах, и даже не около уютного домашнего очага, а в пещере, куда загоняли скот в непогоду. Колыбелью для Него послужили ясли – кормушка для ягнят. Но через некоторое время с Востока показалось три человека, которые с почтением принесли дорогие дары для Младенца. Это были волхвы. С тех пор появилась замечательная традиция рождественских подарков, а позже – новогодних.

Предновогодняя суета и Рождественская ночь – время веры в чудо, надежды на лучшее. Особенно для тех, кто сейчас испытывает затруднения, связанные с материальным состоянием, борьбой с болезнями, просто житейскими неурядицами. В характере русского народа единство, взаимопомощь и взаимовыручка. Только, помогая друг другу, проявляются лучшие душевные качества.

Венцом уходящего года стал итог акции «Рождественское чудо», в котором принимали участие без исключения все классы. Силами учащихся, родителей и педагогов было собрано много подарков (сладких и несладких) и полезных вещей для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Социальный центр «Покров» и волонтерское объединение «Открытие» выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в акции.

Спортивный парафестиваль

12 декабря, в рамках Декады инвалидов, в МБУ ФОК "ОКА" учащиеся 8а класса приняли участие в спортивном парафестивале в качестве волонтеров. Ребята вживую общались с людьми, достигшими огромных высот в спорте и творчестве: чемпионами и призерами Паралимпийских игр Ольгой Киселевой, Ильдаром Беддердиновым. А потом помогали командам состязаться в скорости, ловкости, внимательности и сообразительности. Ребята, работая волонтерами, проявили свои лучшие качества: доброту, человеколюбие, толерантность. Ведь только помогая другим, мы можем сделать наш мир хоть немножечко лучше!