Начало учебного года

1. Начало учебного года – 1 сентября.

2. Горячая линия 26-11-01, 26-22-02

Организация горячего питания для обучающихся 1-4 классов

В связи с указом Президента РФ и на основании приказа департамента образования администрации города Дзержинска от 28.07.2020 № 306-п «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечивающих 100% охват от числа таких обучающихся в указанных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» в школе будет организовано бесплатное питание (ЗАВТРАКИ) для обучающихся 1-4 классов с 01.09.2020 года.

Вопросы организации питания детей регулируются Федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 02.01.2000 № 29-ФЗ, в том числе статьей 25.2. "Организация питания детей в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления" данного федерального закона.

Нормы об обеспечении обучающихся в начальной школе бесплатным горячим питанием интегрированы не в законодательство о социальной защите граждан, а именно в законодательство об образовании.

Правилами предусмотрено, что расчет субсидий базируется исключительно на количестве учебных дней в году для обучающихся 1 - 4-х классов с учетом организации занятий в режимах 6-дневной и 5-дневной учебной недели, и для тех обучающихся 1 - 4 классов, которые непосредственно находятся в школе.

В расчет субсидии на горячее питание не входят периоды выходных и праздничных дней, а также каникулярные периоды.

В случаях полного или частичного перевода обучающихся 1 - 4-х классов на карантин и/или дистанционный формат обучения, введения дополнительных каникулярных периодов с целью профилактики случаев заболевания обучающихся новой коронавирусной инфекцией и иными инфекционными и вирусными заболеваниями, не подразумевающих посещение обучающимися 1 - 4-х классов образовательной организации, обеспечение организации бесплатного горячего питания за счет средств субсидии не осуществляется, поскольку дети не находятся в образовательной организации.

Для классных руководителей

Постановление о денежном вознаграждении за классное руководство

ГРАФИК работы телефонной «горячей линии» и Интернет - линии МБОУ "Школа № 5"

должностного лица

Телефоны «горячей линии»

Интернет-линия

Бондарева Светлана Владимировна, директор

26-11-01

Ежедневно с 09.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья)

Электронная форма в разделе обратная связь на сайте школы:  http://shkola5dzer.ucoz.ru/index/obratnaja_svjaz/0-190

электронная почта школы:
s5_dzr@mail.52gov.ru

Крупина Марина Михайловна, заместитель директора

26-22-02

"Горячая линия" министерства здравоохранения Нижегородской области по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области с 26.08.2020 года: контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00.

Письмо министерства здравоохранения Нижегородской области от 26.08.2020 № Сл-316-444777/20 "О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками"