Сведения об образовательной организации >   Платные образовательные услуги>>

Уважаемые родители (законные представители)!

Занятия Школы будущего первоклассника в 2022 - 2023 учебном году проводятся по понедельникам в 17.30.

Организационное собрание состоится 26.09.2022 в 17.30 в актовом зале школы.

При проведении занятий соблюдается санитарно-противоэпидемический режим (проводится термометрия, в кабинетах установлены бактерицидные рециркуляторы, кабинеты обрабатываются дез.средствами).

О школе будущего первоклассника

Программа Школы будущего первоклассника составлена на основе программы Н. А. Федосовой «Преемственность. Подготовка детей к школе».

Целью подготовительного курса является развитие детей старшего дошкольного возраста, позволяющее им в дальнейшем успешно усвоить программу начальной школы, адаптироваться в новых условиях.

На занятиях дети познакомятся с курсами:

• Курс «Развитие речи. От звука к тексту» направлен на общее, интеллектуальное развитие детей, на развитие связной речи, фонематического слуха, творческого мышления. Курс позволяет вести подготовку детей к обучению чтению, письму и формирует элементарные навыки культуры речи.
  • Курс «Подготовка руки к письму. Путешествие по строке» направлен на общее, интеллектуальное развитие детей, координации и мелкой моторики движений, мышц двигательного аппарата пишущей руки, зрительных и двигательных факторов как единого целого действия. Курс позволяет вести подготовку детей к обучению чтению и письму.
  • Курс «Первоначальные математические представления. Мир цифр и чисел» направлен  развитие умений проводить наблюдения, сравнивать, выделять указанные и новые свойства объекта. Использование специально отобранного математического содержания и методов работы с ним позволит вывести общее развитие детей на уровень, необходимый для успешного изучения математики в школе.
  • Курс «Окружающий мир. Почему так?» направлен на формирование у детей заинтересованного и бережного отношения к окружающей среде. Данный курс представляет собой первый для малышей опыт систематизации и научной коррекции накопленных ими в дошкольном возрасте разнообразных природоведческих представлений.

Расписание занятий

Постановление администрации города Дзержинска Нижегородской области № 2479 от 15.10.2020 "Об утверждении тарифа на платную образовательную услугу"

Договор на предоставление дополнительных платных образовательных услуг

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг;

Приказ от 26.10.2020 № 340-п "Об оказании дополнительных платных услуг"

Приказ от 26.10.2020 № 341-п  "Об установлении стоимости платной образовательной услуги ("Школа будущего первоклассника)"

Дополнительная общеразвивающая программа: подготовка детей к школе "Шаг за шагом"

Экспертное заключение муниципального бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Центр экспертизы, мониторинга и информационно-методического сопровождения" на дополнительную общеразвивающую программу: подготовка детей к школе "Школа будущего первоклассника" МБОУ "Школа № 5" от 22.06.2022 № 02-12/30