Спортивный школьный клуб «ФизкультУра!»

Презентация клуба

Функционирует на базе МБОУ «Школа №5» с 1 сентября 2016 года.

В рамках ШСК «ФизкультУра!» реализуется две направленности:

1. Физкультурно-спортивная

2. Туристическая

Педагоги ШСК:

Атаулина О.В. учитель физической культуры,

Смолякова Е.В. учитель физической культуры,

Аринушкина М.Ф., тренер-преподаватель

Школьный спортивный клуб «ФизкультУра!»- это общественное объединение учителей, родителей и учащихся, способствующий развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в общеобразовательном учреждении во внеурочное время.

Управление спортивным клубом осуществляет руководитель спортивного клуба вместе с Советом клуба.

Школьный спортивный клуб имеет название, эмблему, девиз, гимн.

В нашем спортивном клубе ребята занимаются в следующих секциях:

1. Волейбол

2. Аэробика

3. Акробатика на перекладине

4. ОФП

5. Туризм.

Структура школьного спортивного клуба «ФизкультУра!».

Устав.

Протокол общего собрания № 1.

Календарный план мероприятий.

План спортивно-массовых мероприятий.

Расписание занятий.

Программа развития школьного спортивного клуба «ФизкультУра!».

Гимн.

Фотогалерея

В осенние каникулы наши будущие выпускники сдавали нормативы ГТО. На золотой значок нужно было пройти 9 испытаний: 4 обязательных (бег 60 или 100м, бег 2км или 3 км, подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек, наклон вперед из положения стоя) и 5 испытаний на выбор (прыжок в длину с разбега или с места,поднимание туловища из положения лежа, метание спортивного снаряда весом 700 г или весом 500 г, бег на лыжах на 3 км или 5 км, или кросс на 3 или 5 км км по пересеченной местности, плавание на 50 м, стрельба из пневматической винтовки, туристский поход, самозащита без оружия, челночный бег 3х10м.). Пять отважных смельчаков нашей школы: Света Сотова, Маша Моренова, Рома Прокопчук, Дима Тольков и Андрей Захаров с блеском прошли все 9 испытаний и 5 июня 2019г получили свои долгожданные золотые значки!!! Нужно отметить,что золотые значки наши выпускники прошлых лет тоже получали и всегда это были только юноши, а в этом году УРА!!! Девочки тоже доказали, что они не из робкого десятка......
    Золотые значки наших ребят  дадут им преимущество при поступлении в ВУЗы, они получат от 1 до 3-х дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Это же круто! Пожелаем же удачи нашим спортсменам!

5 апреля 2018 года на базе МБУ "ФОК ОКА" состоялось награждение учащихся 11 классов. Золотым знаком V степени удостоился ученик 11 А класса-Ванифатов Дмитрий. Серебро получила Волошина  Елена, бронзу заслужили Микешина Кристина и Пергаев Ярослав. Ребята остались довольные своими успехами и достижениями в спорте.

Также ГТО сдавали ребята из 7 А класса, 8 Б класса.
Ширшов Кирилл-золотой значок.
Кошечкина Дарья-золотой значок.
Поздравляем всех участников и успешно сдавших ГТО!!!
А также призываем ребят сдавать нормы ГТО! Ведь ГТО-это путь к успеху!