School5

Памятка детям "Твои права в он-лайновой среде"

•    Ты имеешь права – и другие люди должны уважать их. Ты никогда не должен терпеть преследования или запугивания со стороны других людей. Законы реальной жизни также действуют и в онлайн-среде.

•    Ты имеешь право использовать современные технологии для развития своей индивидуальности и расширения твоих возможностей.

•    Ты имеешь право защитить свою персональную информацию.

•    Ты имеешь право на доступ к информации и сервисам, соответствующим твоему возрасту и личным желаниям.

•    Ты имеешь право свободно выражать себя и право на уважение к  себе, и, в то же время, должен всегда уважать других.

•    Ты можешь свободно обсуждать и критиковать все, что опубликовано или доступно в сети.

•    Ты имеешь право сказать НЕТ, тому, кто в онлайн-среде просит тебя о чем-то, что заставляет тебя чувствовать дискомфорт.