Страничка дорожной безопасности

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся!

По информации ОГИБДД ОМВД России по Богородскому району, 30.05.2020г. в 17 часов 20 минут в д. Шуклино Богородского района Нижегородской области на ул. Строителей в районе д.44 водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21093, совершил наезд на несоршеннолетнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством.

В результате ДТП несовершеннолетняя учащаяся 3 «В» класса МБОУ СШ № 17 получила телесные повреждения. Госпитализирована в детскую областную больницу (г. Нижний Новгород).

В момент ДТП несовершеннолетняя на улице находилась без сопровождения взрослых.

В данном ДТП усматривается нарушение пункта 24.3. ПДД со стороны несовершеннолетнего участника дорожного движения.

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся, просим принять к сведению данную информацию в качестве примера последствий несоблюдения ПДД несовершеннолетними велосипедистами. Просим Вас обратить особое внимание на осуществление постоянного и своевременного контроля за перемещением детей на улице в летний период, в том числе при управлении велосипедом.

Памятка ГИБДД_1

Памятка ГИБДД_2

Памятка «РЕБЕНОК И БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Новости дорожной безопасности смотри тут...

Обращение к родителям по обеспечению детской дорожной безопасности

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

• Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом - это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.
  • При переходе дороги пользуйтесь подземными переходами, пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.
  • Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах,   скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.
  •  Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

• не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;
  • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;
  • не устраиваете игр у проезжей части;
  • не выезжайте на оживлённые магистрали на вело-, мототехнике;
  • при выходе из ЛЮБОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА (будь то трамвай, троллейбус или автобус), если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.
    В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Введение обязательных светоотражателей для пешеходов

Полезные ссылки на ресурсы по правилам дорожной безопасности

Информационный портал всероссийской газеты «Добрая дорога детства»

Сайт  «Азбука безопасности»

Сайт «Дорога без опасности» - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ ИНТЕРАКТИВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ПАМЯТКИ

Памятка для родителей «Травматизм на железной дороге!»

Памятка родителям по ПДД

Памятка для детей - пешеходов

Памятка для детей - пассажиров

Памятка для детей - велосипедистов

Памятка «Профилактика детского и подросткового травматизма на железной дороге»

Правила поведения на железной дороге

План работы по профилактике ДДТТ

Организация дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения.