Сведения об образовательной организации >

Выписка из реестра лицензий

Организация образовательной деятельности регламентируется Уставом школы, образовательной программой, локальными нормативными актами.

Школа реализует основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, включающие в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин и другие материалы. В школе организуется индивидуальное обучение по медицинским показаниям для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организация образовательной деятельности строится на педагогически обоснованном выборе режима, форм, методов, средств обучения, соответствующих возрастным, индивидуальным и психологическим особенностям обучающихся. Образовательная деятельность поддерживается социально-психологической службой.

Формы обучения: обучение в школе может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.

Использование при реализации образовательной программы электронного  обучения и дистанционных образовательных технологий

Вся образовательная деятельность ведется на русском языке.

Школа в соответствии со своими уставными целями и задачами реализует дополнительные образовательные программы различной направленности:  художественная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая,  социально-педагогическая, естественнонаучная.

Школа оказывает платные дополнительные образовательные услуги за рамками соответствующих образовательных стандартов: "Школа будущих первоклассников"

Учебные планы на 2023 - 2024 учебный год (приказ № 227-п от 22.06.2023)

Учебный план начального общего образования

Учебный план основного общего образования

Учебный план среднего общего образования

План внеурочной деятельности

Учебный план ДО

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.
Адаптированные образовательные программы реализуются по запросу родителей (законных представителей).

Реализация образовательных программ и численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

на 2023-2024 учебный год

основные и дополнительные общеобразовательные программы

направленность

(наименование)

вид

программы (основная,

дополнительная)

форма обучения

нормативный

срок освоения

Начальное

Основное

Среднее

1.

дополнительное образование детей и взрослых

5. Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами   0

Методические и иные документы, разработанные Школой для обеспечения образовательного процесса опубликованы в различных разделах сайта.

Каникулы в 2023/2024 учебном году

осенние каникулы (9 календарных дней) с 29 октября по 6 ноября 2023 года;

зимние каникулы (12 календарных дней) с 30 декабря 2023 года по 10 января 2024 года;

весенние каникулы (9 календарных дней) с 23 по 31 марта 2024 года;

дополнительные каникулы для обучающихся I классов (7 календарных дней) с 12 по 18 февраля 2024 года;

летние каникулы с 28 мая по 31 августа 2024 года.