Вторник
23.04.2024
19:42
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » 2019 » Январь » 9 » Рождественское чудо
13:14
Рождественское чудо

«В Рождество все немного волхвы...»

В далеком Вифлееме более 20 веков назад родился Младенец, чья семья переживала трудные минуты. Родился Он не в каменных палатах, и даже не около уютного домашнего очага, а в пещере, куда загоняли скот в непогоду. Колыбелью для Него послужили ясли – кормушка для ягнят. Но через некоторое время с Востока показалось три человека, которые с почтением принесли дорогие дары для Младенца. Это были волхвы. С тех пор появилась замечательная традиция рождественских подарков, а позже – новогодних.

Предновогодняя суета и Рождественская ночь – время веры в чудо, надежды на лучшее. Особенно для тех, кто сейчас испытывает затруднения, связанные с материальным состоянием, борьбой с болезнями, просто житейскими неурядицами. В характере русского народа единство, взаимопомощь и взаимовыручка. Только, помогая друг другу, проявляются лучшие душевные качества.

Венцом уходящего года стал итог акции «Рождественское чудо», в котором принимали участие без исключения все классы. Силами учащихся, родителей и педагогов было собрано много подарков (сладких и несладких) и полезных вещей для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Социальный центр «Покров» и волонтерское объединение «Открытие» выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в акции.

Просмотров: 302 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0