Главная » 2018 » Июль » 8 » О принятии мер по недопущению гибели людей на водных объектах
О принятии мер по недопущению гибели людей на водных объектах

Памятка

В соответствии с письмом Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Нижегородской области от 02.07.2018 № 7958-8-9 и в целях предотвращения гибели людей на водных объектах Нижегородской области департамент образования сообщает следующее.

По состоянию на 29 июня 2018 года в летний период на водных объектах Нижегородской области произошло 16 происшествий, в результате которых погибло 17 человек, из них 5 – дети.

Анализ происшествий на водных объектах в летний период показывает, что основными причинами гибели являются купание в необорудованных (неорганизованных) местах купания, нарушение требований безопасности на водных объектах, отсутствие должного контроля со стороны родителей за детьми.

Просмотров: 345 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0