Главная » 2024 » Апрель » 16 » Разговоры о важном

«Разговоры о важном», посвященны теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
1–4 классы по теме «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
Основная часть занятия проходит как виртуальное путешествие во времени. Обучающиеся знакомятся с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, при этом акцент делается на детских и юношеских годах писателя. В этой же части занятия в ходе беседы обсуждается отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Обобщающая беседа о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающимся предстоит познакомиться в последующих классах, строится на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.
5–11 классы по теме «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
Цель занятия: популяризация русской классической литературы; знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

Просмотров: 15 | Добавил: School5 | Рейтинг: 1.0/1