Пятница
29.03.2024
18:35
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Удовлетворенность качеством образовательных услуг
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 181 182 »

21 февраля состоялась региональная стратегическая сессия "Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности".
В сессии приняли участие представители органов исполнительной власти, муниципальные координаторы Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и советники директора по воспитанию школ и учреждений среднего профессионального образования, команды образовательных организаций и представители родительского сообщества региона.
От города Дзержинск в сессии приняли участие:
- заместитель директора Разживина Ирина Владимировна и советник директора по воспитанию Лоскутова Екатерина Сергеевна МБОУ «Школа №5»
- представители родитель ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: School5 | Дата: 04.03.2024

21 февраля эстафету в прохождении игры "Зарница" приняли учащиеся 7-9 классов. Кроме основных этапов мероприятия, ученики продемонстрировали свои навыки в сборке автомата. Работа в команде и стремление к самосовершенствованию – это важные качества для достижения успеха.
Первое место заняла команда 7 "А" класса, второе место - 8 "Б" класс, 3 место - 7 "Б" класс.
Подобные достижения помогут ребятам в будущем, когда они столкнутся с новыми задачами и вызова ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 28.02.2024

26 февраля прошел урок «Разговоры о важном» по теме «Всемирный фестиваль молодёжи».

На занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение этого мероприятия для России и всего мира. Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом праздника стал Чебурашка.
Ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума - «Дружелюбие и взаимоуважение».

Просмотров: 65 | Добавил: School5 | Дата: 26.02.2024

20 февраля, в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, прошёл школьный этап игры "Зарница" среди 5-6 классов. Ребята проходили 4 этапа, среди которых строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи, сдача ОФП и тест на знания истории ВОВ. Ученики ответственно подошли к выполнению заданий, старались и достигли высоких результатов!
Первое место заняли ребята из 6 "Б" класса, второе место ученики 5 "Б" класса, 3 место - команда 6 "А" класса. Поздравляем всех участников и желаем новых побед и свершений!

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: School5 | Дата: 26.02.2024

С 20 по 22 февраля в нашей школе прошли мероприятия в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания.
Ученики начальной школы участвовали в празднике, посвящённом 23 февраля, "Вперёд, мальчишки". Нашим мальчикам из 2 и 3 классов пришлось показать всю свою сноровку и мужскую силу. Маленьких, но будущих защитников, ждали интересные испытания: отжимание, прыжки в длину, челночный бег и настоящий скалодром....Старались все, но победили сильнейшие.1 место среди вторых классов занял 2 &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: School5 | Дата: 26.02.2024

19 февраля у 7 «Б» состоялось необычное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Организаторы мероприятия реконструировали с ребятами Сталинградскую битву.
Нашим разведчикам, штурмовикам, снайперам, мотострелкам, десантникам дано было задание захватить немецкий штаб во главе генерала-фельдмаршала Паулюса.
После наступления солдат, которые использовали автоматы, винтовки, пистолеты, гранаты, мины, немецким войскам пришлось бежать, некоторых взяли в плен. Штаб был окружен и Паулюсу пришлось сдаться!
Ура! Мы победили!!!
Выражаем благодарность отделу «Отечество» молодежного центра «Спутник», Опарину Олегу Геннадьевичу, за захватывающее, зрелищное путешествие в ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 25.02.2024

20 февраля 2024 года в военном учебном центре при ННГУ 14 команд старшеклассников из Нижнего Новгорода, Городца и Дзержинска встретились на региональном военно-патриотическом мероприятии «V Авангард», посвящённом Дню защитника Отечества.

Они вживую пообщались с настоящими кадровыми военными. Поговорили о преемственности поколений, вспомнили героев Великой Отечественной войны, защитников Сталинграда, участников СВО. Обсудили быт бойцов в полевых условиях, вооружение наших солдат и ведение боевых действий в современных условиях.
Ребята приняли участие в мастер-классах военной направленности от инструкторов «Авангарда» с реальным боевым опытом; разбирали и собирали АК-74, учились оказывать ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 25.02.2024

Новая неделя в нашей школе началась с гимна РФ.
Тема разговора о важном на этой неделе посвящена "Дню защитника Отечества"

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил».

Классные руководители обсудили с учащимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Само ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: School5 | Дата: 19.02.2024

 

18 февраля ученики нашей школы, занимающиеся в клубе "Магнитная стрелка" на базе нашей школы под руководством замечательного тренера Аринушкиной М.Ф., были на соревнованиях по спортивному туризму "Мы вместе" в Городецком районе, в деревне Ковригино. В составе нашей команды были ребята 3"а" класса :Вишневская Вика, Будников Лукьян, Писковатский Миша, Барыкина Алена, Борисовы Матвей и Илья, а рядом с ребятами была и классный руководитель Груздева Э.М., которая активно поддерживала их. Также участие в соревнованиях приняли и ученики среднего звена, ребята из  7 "А " класса Лебедев Артем и Туркина Мира , ученик 8"Б" класса Вилков Иван .Удача в этот день улыбнулась Ива ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: School5 | Дата: 19.02.2024

16 февраля 2024 года обучающиеся нашей школы приняли участие в лично-командном первенстве по лыжным гонкам города Дзержинска. 26 учеников бежали от нашей школы гонку - младшие девочки 2012-2013 года бежали 1 км, мальчики этого же года бежали 2 км; девочки 2010-2011, 2008-2009 бежали 2 км, мальчики этих же годов бежали 3 км. Мы приняли участие во всех возрастных группах. Погода огонь -  и снег и ветер, но наши дети настроены были решительно, и каждый год они нас удивляют и приятно радуют: например в этом году одна из учениц на финише заплакала! На вопрос: «Что случилось?», ответ просто удивил: «Мне понравилось!» - ради таких слов хочется продолжать! Ну а мы ждём результатов! Спасибо учи ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: School5 | Дата: 19.02.2024