27.07.2024

« 1 2 3 4 ... 188 189 »

14.06 Вторая неделя школьного лагеря оказалась насыщенной и яркой!
Утро началось с захватывающей поездки в 3 Спортивную школу, где дети совершили увлекательную прогулку с использованием спортивного инвентаря. Улыбки на лицах ребят свидетельствовали о безграничном восторге!
После прогулки мы отправились в ДКХ на просмотр фильма "10 жизней". Ребята переживали за героев, радовались их успехам и находили много общего с главными героями.
После насыщенного утра дети отправились в школу, где вкусно пообедали! Уставшие, но счастливые ребята с радостью делились впечатлениями друг с другом и обсуждали события дня.

Просмотров: 32 | Добавил: School5 | Дата: 18.06.2024

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс-фестиваль «Семья и культурные традиции народов России»
С 6 июня стартовал первый этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Семья и культурные традиции народов России», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Номинации: «Музыка», «Танец», «Ремесло», «Общественный проект», «Семейная история».
Призы: сертификаты, дипломы, лазерные проекторы, планшеты, умные колонки, фотоаппараты, наушники, книги, тематические этнокультурные изделия.
Приглашаются к участию: дети и молодежь общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и организаций доп ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: School5 | Дата: 18.06.2024

Трудовая бригада "Ух!" посетила Дом книги, где ребятам рассказали о смелости, воинском долге, службе во благо Отечества, о мужестве и героизме, о подвигах и патриотизме наших солдат, которые встали на защиту интересов нашей Родины.
В завершение мероприятия был продемонстрирован фильм «Вижу цель» Этот фильм рассказывает о Вячеславе Ивановиче Симачёве - выдающемся учёном и конструкторе, создателе школы отечественного радиоэлектронного вооружения.
Ребята узнали об основных этапах развития радиолокации в нашей стране и связанных с этим событиях, многие из которых только сегодня становятся достоянием гласности.

Просмотров: 27 | Добавил: School5 | Дата: 16.06.2024

13.06 День в лагере был насыщен событиями: ребята с огромным удовольствием посещают школьные кружки "Юный книголюб" и "Эстрадная песня".

Мы не забыли о наших защитниках - написали письма на СВО, выразили им поддержку и благодарность, администрация города отвезет и передаст их из рук в руки.

Кроме того, советник директора, Лоскутова Е.С., провела для ребят занятие в рамках проекта "День первых", где она рассказала о движении и организовала увлекательную квиз-игру.

Просмотров: 47 | Добавил: School5 | Дата: 16.06.2024

Всем здравствуйте, на связи трудовая бригада "УХ!".
Вот и пройдена почти половила рабочих дней. Мы продолжаем усердно трудиться. Убрались в кабинетах английского языка, продолжили работу в библиотеке.
И на территории школы много работы!
Полили цветы, выкопали сорняки, убрали лишнюю траву с футбольного поля!
Мы с удовольствием работаем, греясь на солнышке!

Просмотров: 35 | Добавил: School5 | Дата: 13.06.2024

11.06 Продолжаем делиться нашими событиями.
В начале дня дети посетили Кукольный театр. Спектакль вызвал восторг, так как было интересно смотреть даже взрослым!
После театра ребята отправились в IT-клуб, где узнали много нового о современных компьютерных технологиях. Было увлекательно и интересно.
Завершили свой день торжественной линейкой, посвященной Дню России, увлекательной игрой «Путешествие по России» от советника по воспитанию и интересным рассказом об Александре Невско ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 13.06.2024

Всем здравствуйте, на связи трудовая бригада "УХ!".
На эту рабочую неделю у нас много планов!
Понедельник мы начали с уборки раздевалок, затем отправились в библиотеку, где проштамповали новые книги и приступили к работе на улице.
Закончили вырубку кустов и не забыли про наши прекрасные клумбы с цветами, которые мы промололи и полили.
На этом наш рабочий день подошёл к концу! А мы пошли готовиться к новому рабочему дню!

Просмотров: 27 | Добавил: School5 | Дата: 10.06.2024

Вот и началась новая увлекательная неделя в школьном лагере!
Сегодня ребята побывали в Эколого-биологическом центре, где посетили живой уголок. Детям провели увлекательную экскурсию и рассказали о разнообразных животных.
Когда мы вернулись в стены родной школы, руководитель ОДО "Юный пожарный" Шулимова Л.А. провела занятие, на котором ребята освоили правила безопасности с веселой разминкой. В школьном лагере дети узнали много интересного и полезного!

Просмотров: 28 | Добавил: School5 | Дата: 10.06.2024

Всем здравствуйте, на связи трудовая бригада "УХ!".
Шёл четвертый день трудовых будней, и в этот насыщенный день мы сделали много полезного!
День начался с полива цветов. Пропололи наши цветочные клумбы, продолжили убирать периметр школы. В любимой школе мы закончили уборку на 4 этаже.
Спасибо, что следите за нашей работой и поддерживаете нас!

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 08.06.2024

06.06. День обещает быть очень интересным, ведь 6 июня - замечательная дата для всех, кто любит русскую литературу - день рождения А.С. Пушкина.
В рамках школьного лагеря прошли мероприятия в честь дня рождения Пушкина, на которых ребята изучали его творчество. Также была организована программа эстрадного пения, на которой дети изучали новые композиции. После этого состоялся просмотр кинофильма о блокаде Ленинграда, погружающий в исторические события. А ещё наш лагерь посетила медицинский психолог ГБУЗ НО "НОКОД" Буланова Нина Павловна, которая провела познавательное занятие для ребят.

Просмотров: 28 | Добавил: School5 | Дата: 08.06.2024