Суббота
20.04.2024
18:17
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Удовлетворенность качеством образовательных услуг
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 182 183 »

Каникулы!? Очень часто мы слышим вопрос: А что педагоги делают в каникулы? Или такие суждения: "Везёт вам , у вас каникулы, отдохнете!"

Педагоги молча улыбаются таким вопросам и мнениям людей. Они знают, что каникулы - это не время отдыха, а время учебы, поисков нового, интересного, необычного. В каникулы педагоги посещают семинары, мастер-классы, проводят заседания методических объединений, становятся слушателями вебинаров, обмениваются опытом работы и многое другое. Новые знания не дают стоя ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: School5 | Дата: 01.04.2024

29 марта на базе школы №18 прошёл отборочный этап областных соревнований «Нижегородская Зарница» («Дзержинская Шкода безопасности - Зарница»). В отборочном этапе мы принимали участие в возрастной группе 16-17 лет. Ребята выполняли такие этапы как: сборка-разборка автомата, снаряжение магазина, стрельба в электроном тире. Для 80% обучающихся нашего Военного патриотического объединения «Альфа» это были первые соревнования! На тренировочных занятиях у многих очень не плохо всё получалось, здесь ребята не все справились с волнением! Мы ждём результатов и верим, что попали в финал!
 

Просмотров: 22 | Добавил: School5 | Дата: 01.04.2024

В последний день нашу школу посетили шоу «Юный химик» с ребятами проводили разные опыты, смотрели реакции, каждый смог поучаствовать и попробовать. А также в лагере прошла развивающая игра " Шире круг" (занятие провела заведующая библиотекой Чудина Л. А.).Ребята отгадывали литературных героев , пели песни из кинофильмов . Весело и интересно прошли игры "Найди пару", "Будь внимательным", "Узнай предмет". Эмоциональный отклик вызвала игра "Скороговорки".

Просмотров: 11 | Добавил: School5 | Дата: 01.04.2024

Лагерь не стоит на месте. Сегодня ребята посетили экскурсию в Краеведческий музей. На экскурсии они узнали о птицам и животных нашего Нижегородского края. Дети с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали представленные экспонаты. Было очень интересно! По возращению в школу советник директора Лоскутова Е.С. провела занятия по нескольким темам: одно было посвящено Орлятам России по треку "Эколог", где ребята вспомнили, кто такой эколог и что такое экология, посмотрели мультфильм и поиг ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: School5 | Дата: 29.03.2024

Школьный лагерь продолжает свою работу. После завтрака, подкрепившись, ребята отправились смотреть увлекательный художественный фильм " Летучий корабль" в ДКХ. Затем после прогулки под весенним теплым солнышком и вкусным обедом, ребята посетили ОДО "Юный пожарный", где в игровой форме прошли Квест по пожарной безопасности. Третий день подошёл к концу. Ребята ушли домой с хорошим настроением.

Просмотров: 18 | Добавил: School5 | Дата: 28.03.2024

Жизнь в лагере кипела. Сначала ребята участвовали в «Веселых стартах». Было много разных эстафет, ребята соревновались и веселились от души! Потом они побывали в гостях у школьного объединения ЮИД. Ребята повторили правила дорожного движения и поучаствовали в викторине. Дальше был вкусный обед и увлекательная прогулка. Сегодня был очень интересный день!

Просмотров: 11 | Добавил: School5 | Дата: 27.03.2024

В первый день школьного лагеря ребята посетили библиотеку им. А. П. Чехова, где поучаствовали в увлекательной викторине по творчеству А. С. Пушкина. Перед обедом порезвились в парке Радуга. После прогулки устроили конкурс рисунков на тему «любимый герой из сказок Пушкина».

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 26.03.2024

Ученики МБОУ "Школа №5" уже посмотрели полнометражный документальный фильм «Человек труда», который скоро появится на экранах страны.

Это кино о людях, которые занимаются любимым делом: лечат, обучают, делают открытия и спасают жизни.

Фильм предлагает зрителям задуматься о своём предназначении в жизни и выборе профессии.

Кто такой человек труда? Какие профессии важны и нужны сейчас? Правда ли, что труд - это счастье? Ответы на эти вопросы дали главные герои фильма, с гордостью рассказывая о своем профессиональном пути.

«ЧЕЛОВЕК ТРУДА» - это кино о людях, которые занимаются любимым делом. У каждого из них рабочий день не проходит зря: они лечат, ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: School5 | Дата: 22.03.2024

22 марта 9б класс был на экскурсии в ДТК. Ребята посетили музей Боевой Славы, картинную галерею, созданную выпускниками колледжа, а также поучаствовали в мастер-классе. Экскурсией остались довольны

Просмотров: 16 | Добавил: School5 | Дата: 22.03.2024

 21 и 22 марта 2024 года в нашей школе прошли мероприятия в рамках единого дня профилактики.

21 марта 2024г. классные руководители провели беседу на тему «Безопасность в каникулярное время». Уделили особое внимание на информирование обучающихся по основам безопасности и правилам поведения на водоемах в период ледохода и весеннего половодья внимание; акцентировали внимание на необходимости соблюдения ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: School5 | Дата: 22.03.2024