Четверг
28.03.2024
13:50
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 181 182 »

9 февраля 2024 года наших старшеклассников посетили представили Дзержинского политеха Дзержинский политех (ДПИ НГТУ им.Р.Е.Алексеева Для учеников 10 и 11 классов были подготовлены рекламные брошюры с их институтом. Ребятам провели лекцию о востребованных специальностях на рынке труда, об экзаменах. А также открыли некоторые секреты студенческой жизни.

Просмотров: 34 | Добавил: School5 | Дата: 13.02.2024

5 февраля в школе №20 прошел I слет школьных медиацентров.
В рамках слета были организованы 4 мастер-класса

Власенков Илья Олегович проводил мастер-класс «Роль ребёнка в функционировании школьного медиацентра», а также поделился полезными приложениями, которые облегчают монтаж, склейку презентаций.

Максаков Олег Владимирович, главный оператор ТК
«Дзержинск», Зелинская Полина и Игнатенков Семён, члены школьного телевидения «Студия 20-ТВ» проводили мастер-класс «Операторское искус ство». Ребята попробовали правильно снимать.

Трескин Пётр Андреевич, Ди ректор МАУ «ИЦ “ Дзержинские ведомости» провел мастер-класс, где привел 10 полезных советов начина ющим журналистам от НЕжурналиста. Учащиеся почерпнули для себя много новых знаний в данной сфере!

Виктория Кабатова, руководитель городского медиацентра Движения Первых «Мед ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: School5 | Дата: 13.02.2024

Ученики 6Б класса (кл.рук Лимаева М. А) приняли участие в городском мероприятии по профилактике вредных привычек "Квест-сказка "Похититель рассудка"
Ребята успешно прошли первый этап и получили подарки. В марте нас ждёт заключительный этап квеста, пожелайте нам удачи!

Просмотров: 32 | Добавил: School5 | Дата: 13.02.2024

5 февраля внеурочное занятие "Разговоры о важном" для учащихся 1-11 классов было посвящено теме: "День российской науки. 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева".
❗Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей.
‍На занятии педагоги познакомили ребят с достижениями российской науки, поделились фактами из жизни Д. И. Менделеева и показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 13.02.2024

В январе нас посетила Шиголина Наталья Алексеевна - директор центра молодежной политики и студенческих инициатив.

Она рассказала девятиклассникам о поступлении в Дзержинский филиал РАНХиГС.
Так же ребятам рассказали о количестве бюджетных мест на программы среднего профессионального образования и высшего образования.

Обсудили стоимость платного обучения.

Просмотров: 27 | Добавил: School5 | Дата: 13.02.2024

В начале недели состоялась встреча в ЦДИ под руководством Лоскутовой Екатерины Сергеевны, Совета ученического самоуправления.

❗Ребята обсудили план мероприятий на февраль.
❗Определили конкурсы и акции в которых примут участие.

Просмотров: 27 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

25 января в России традиционно отмечается День студента или Татьянин день.
В праздничный день в 8 "Б", 7"Б" и 10 "А" классах была организована интеллектуальная игра "Студенческая пора". Игру провела Лоскутова Екатерина Сергеевна, советник директора по воспитанию и взаимодейс ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

23.01.24 Ребята 10 «А» класса с классным руководителем посетили Дом Книги с целью ознакомления с историей СВО. В Музее боевой славы открыли экспозицию, посвящённую специальной военной операции. Здесь можно увидеть элементы обмундирования и снаряжения российских военнослужащих. Экспозиция содержит трофеи, добытые в зоне проведения СВО и предметы гуманитарной помощи, которую отправляют волонтёры из Дзержинска. На выставке выставлена летняя полевая форма одежды и снаряжение военнослужащего, который принимал участие в операции в Крыму в 2014 году, участника спецоперации. Кроме того, ребята увидели трофейный бронежилет солдат войск НАТО с амуницией и наконечник от снаряда.
Частью экспозиции стали печатные издания, к ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

Ну что….. Вот и завершился очередной лыжный поход по маршруту Дзержинск- Решетиха! Обучающиеся 11 «А» класса (классный руководитель Атаулина О. В.) уже шестой год бегают  на лыжах по этому маршруту. Как говорят сами дети: « без приключений ещё не разу не было»…… И палки ломали в начале маршрута, и крепление вылетало, и лыжи ломали, и снега мало было- но это их не останавливало, и свежий сырой снег был - который налипал на лыжи. Но а в этом году на некоторых участках дистанции пришлось самим прокладывать лыжню, и всё равно было весело, кстати и лыжу в конце пути всё таки опять слома ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

17 января в 3"а" классе (кл.руководитель Груздева Э.М.)прошел спортивный праздник для ребят,занимающихся туризмом .Сколько интересных заданий приготовила для ребят руководитель секции Аринушкина М.Ф.,а помогали ей в проведении старшие ребята из 7а,8б и 9 а классов.Праздник прошел весело и интересно.Но напомним,что это были соревнования.Победителем среди мальчиков стал Борисов Матвей,а среди девочек Морозова Арина.Команда Борисова Ильи"Хлопушки" заняла 1 место в командном зачёте.

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024