« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 184 185 »

27 декабря у ребят 8Б класса (кл.руководитель Поломошнова Е. Ф.) состоялся новогодний праздник.
Весёлые конкурсы, хорошее настроение и вкусные подарки подарили ребятам настоящие Дед Мороз со Снегурочкой ☺ ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

28 декабря учащиеся 7-9 классов посетили Дзержинский Драматический Театр и посмотрели спектакль "Ночь перед Рождеством или Вечера на хуторе близ Диканьки".
Дети и учителя были в восторге от постановки. Яркие наряды, красочное оформление и потрясающее музыкальное сопровождение, ни кого не оставили равнодушным.
Благодаря проекту "Пушкинская карта" учащиеся имеют возможность чаще посещать такие мероприятия.

Просмотров: 26 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

В преддверии Нового года, чтобы зарядиться праздничным настроением, ребята нашей школы отправились в кукольный театр, где их ждала встреча и с Дедом Морозом, и со Снегурочкой, и со сказочными пиратами. А Баба-Яга ещё и затейница была какая: и пела с ребятами, и танцевала. Хорошим  настроением подзарядились!!!

Просмотров: 20 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

Спустя десятки лет у Вечного огня в Дзержинске снова встал почетный караул.
С 25 по 29 декабря учащиеся МБОУ школа №5 г. Дзержинска  были удостоены несения почетного караула у Вечного огня Славы г. Дзержинска Пост № 1.

Таким образом, школьники отдают дань памяти нашим дедам и прадедам, которые ценой собственной крови завоевали для нас светлое и счастливое будущее.

Просмотров: 35 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации, исполнение Гимна
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", тема занятия 15 января 2024 «Налоговая грамотность».
На занятии обучающиеся начальной школы в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.Старшие школьники расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исп ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: School5 | Дата: 15.01.2024

2 дня в нашей любимой школе был аншлаг. Почему? На школьной сцене премьера сказки "Морозко". Почему же необычная премьера? Ответ удивителен - на сцене родители школы. Зрители были очарованы игрой родителей-артистов. Все как в настоящем театре и аплодисменты, и крики "браво", и цветы, и подарки. Актеры-родители зарядили всех зрителей такой энергетикой, что ее с лихвой хватит на все новогодние праздники. Особая благодарность режиссеру этого спектакля учителю начальных классов, руководителю театральной студии Груздевой Э.М. Так здорово, что у нас есть такие замечательные родители  и  как здорово, что у Эллы Михайловны были такие помощники Васильева Е.А., Лоскут ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

14 декабря 1 «А» класс (кл.руководитель Лоскутова Е. С) посетили дворец культуры химиков ПИКСЕЛЬ ШОУ. НОВОГОДНИЙ ЦИРКОВОЙ ИЛЛЮЗИОН - ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА

В программе принимали участие артисты высочайшего уровня c новой программой "NEON PIXEL SHOW"

Разнообразие представленных жанров.
Яркие сценические образы.
Захватывающие, опасные трюки.
Герои Ваших любимых игр, таких как:
ЛЕОН (BRAWL STARS), SCORPION (MORTAL KOMBAT), КАЛЬМАР, ЛЕГЕНДАРНЫЙ ХИЩНИК
... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

В преддверии самого яркого и долгожданного праздника всей страны ребята 8Б класса(кл. руководииель Поломошнова Е. Ф.), совместно с советником директора по воспитанию Лоскутовой Е. С. подготовили школу к Новому году.

Просмотров: 34 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

В нашей школе уже стало традицией проводить акцию "Новогодние окна". Этот год не исключение. Ребята с энтузиазмом украшают окна своих классных кабинетов и домов.  Посмотрите, какая красота. Главное, во всей школе сразу новогоднее настроение.

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

20 декабря 2023 года в НЦ «Сфера» состоялся финал межрегионального конкурса «Наставник года 2023». Форум объединил около 200 наставников из числа школьников, студентов, педагогов и работодателей Нижегородской области и Республики Удмуртия.

В финале конкурса приняли участие наставники-обучающиеся, наставники-педагоги, наставники-работодатели от крупнейших предприятий региона. В торжественной церемонии награждения финалистов приняла участия заместитель министра образования и науки Нижегородской области Елена Викторовна Перенкова.

Среди финалистов была представлена и МБОУ «Школа №5» в номинации:
Наставник по зову сердца (Советник директора Ло ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024