« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 184 185 »

Новый год является символом новых начинаний и перемен, что делает его особенно значимым для всех людей. Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа. Поэтому важно сохранять и уважать традиции народов нашей большой страны: празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.

Просмотров: 40 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

В нашей школе прошло открытие Центра Детских Инициатив

В этот день советник директора по воспитанию, Лоскутова Е.С. с представителями Совета старшеклассников обсудили предстоящие мероприятия, участие в проектах. Открытие первичного отделения «Движения первых»
В ЦДИ ученики могут предлагать и реализовывать свои проекты, идеи,  а так же принимать участие в мероприятиях!!!

Просмотров: 42 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

18 декабря прошли Разговоры о важном. Тема: "Герои нашего времени", где ребята познакомились с героями России разных исторических периодов. Узнали, кто такой ГЕРОЙ. Герой – человек, который своим поступком или всей
своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.

Просмотров: 57 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

В нашей школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых"
Это общественное объединение, которое помогает детям и подросткам развивать свои таланты, участвовать в общественной жизни, получать новые знания и навыки.
На открытии присутствовали ученики, педагоги и администрация школы. Гостями на нашем открытии были специалисты по организации работы в городском округе город Дзержинск Регион ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

В рамках профориентационной программы реализации Всероссийского проекта "Билет в будущее", ученики 9 "А", 8 "А" и 8 "Б" классов посетили завод “Красное Сормово”, чтобы познакомиться с историей заводи, а также различными профессиями, которые востребованы на предприятии.

Экскурсия началась с посещения музея завода, где ребятам рассказали об истории предприятия и его ключевых достижениях. Школьники узнали, что “Красное Сормово” является одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий России, а также о том, как во время Великой Отечественной войны завод внес значительный вклад в победу над фашистской Германией.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

Более 150 старшеклассников из Дзержинска отправились в Волгоград на «Уроки с путешествием»

Ученики шести школ Дзержинска – десятиклассники школ №№ 1, 5, 22, 26, 27 и 36 – отправились в Волгоград в рамках межрегионального образовательного проекта «Уроки с путешествием». Он был запущен в ноябре при поддержке губернаторов Нижегородской и Волгоградской областей Глеба Никитина и Андрея Бочарова и направлен на живое знакомство детей с исторически значимыми местами двух регионов.

«История – пожалуй, один из самых интересных школьных предметов. Причем не только для ребят, но и для учителей, которым нужно всего в нескольких уроках уместить ц ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

В начале декабря ребята нашей школы приняли участие в акции "Письмо солдату". Ребята написали письма со словами поддержки бойцам, находящимся в зоне СВО. Партнером акции выступила организация "Своих не бросаем". Данная акция была приурочена к таким знаменательным датам, как День Неизвестного солдата и День начала контрнаступления советской Армии. У многих наших горожан братья, отцы сегодня участвуют в СВО. Им необходима весточка из дома.

Просмотров: 21 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

11 декабря ученики 11 «А» класса (классный руководитель Атаулина О.В.) посетили Дом книги и поиграли в игру «Что? Где? Когда?» все вопросы были посвящены наступающему Новому году. Ребята разделились на три команды и как в настоящей игре время на ответы было выделено по одной минуте! Были споры и дискуссии, а были и такие задания где не нужно было время, отвечали сразу! 11 «А» запускает себе Новогоднее настроение! Ура!

Просмотров: 21 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

11 декабря - День памяти погибшим жертв Чеченской войны. В нашей школе Разговор о важном состоялся с заместителем директора АНО "Ветераны боевых действий", Александром Вальковым. Животрепещущая тема войн и смертей, участие родных, близких, земляков  в СВО - всё это и многое другое удалось сегодня обсудить в диалоге ребятам с Александром. Встреча была очень полезной, интересной и актуальной. Хочется выразить огромную благодарность Александру за бескорыстный вклад в поддержку служащих на СВО сбором гуманитарной помощи, за стремление воспитать патриотизм в подрастающем поколении, за память павшим героям, которые сражались за нашу жизнь.

Просмотров: 24 | Добавил: School5 | Дата: 10.01.2024

11 декабря ученики 6 б класса нашей школы посетили Эколого-биологический центр и приняли участие в эковикторине «О, да, вторсырье!» в рамках совместной работы с межрегиональной общественной организацией «Мусора. Больше. Нет.»
Викторина оказалась познавательной и очень интересной. За что хочется выразить благодарность организаторам мероприятия.
#мусорабольшенет
#ДзержинскШкола5 #школа5 #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр