« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 184 185 »

19 декабря 2023 года учащиеся 8»А» класса побывали в Доме Книги на новогодней игре «Что? Где? Когда?». Было много интересных вопросов, связанных с новогодними традициями. Игра получилась очень веселая, динамичная. Спасибо организаторам!

Просмотров: 36 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

5а с классным руководителем Царевой Юлией Юрьевной посетили новогоднее представление и приняли участие в новогодней ёлке в Дзержинском театре драмы
НГ2024

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

В конце второй четверти 5а с классным руководителем Царевой Юлией Юрьевной отпраздновали наступление Нового Года с конкурсами, различными квестами и играми.

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

22 декабря 3в класс (Кл.руководитель Потапкина О.А) ездили в город мастеров под названием Городец. Дети своими руками делали свистульки из глины. А потом у них была интерактивная игра с Дедом Морозом и Снегурочкой в музее под названием «Город на Волге», где они путешествовали по ск ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

21 декабря ребята из 3б класса с Терехиным А.А. ездили на Дачу Деда Мороза в г. Ворсму. Ребятам очень понравилось. Они много гуляли, играли, даже удалось покататься на снегоходе в санях, встретили много сказочных героев, выполняли сложные задания и конечно же, они справились. Молодцы! Спасибо ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

27 декабря у ребят 8Б класса (кл.руководитель Поломошнова Е. Ф.) состоялся новогодний праздник.
Весёлые конкурсы, хорошее настроение и вкусные подарки подарили ребятам настоящие Дед Мороз со Снегурочкой ☺ ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

28 декабря учащиеся 7-9 классов посетили Дзержинский Драматический Театр и посмотрели спектакль "Ночь перед Рождеством или Вечера на хуторе близ Диканьки".
Дети и учителя были в восторге от постановки. Яркие наряды, красочное оформление и потрясающее музыкальное сопровождение, ни кого не оставили равнодушным.
Благодаря проекту "Пушкинская карта" учащиеся имеют возможность чаще посещать такие мероприятия.

Просмотров: 24 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

В преддверии Нового года, чтобы зарядиться праздничным настроением, ребята нашей школы отправились в кукольный театр, где их ждала встреча и с Дедом Морозом, и со Снегурочкой, и со сказочными пиратами. А Баба-Яга ещё и затейница была какая: и пела с ребятами, и танцевала. Хорошим  настроением подзарядились!!!

Просмотров: 18 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

Спустя десятки лет у Вечного огня в Дзержинске снова встал почетный караул.
С 25 по 29 декабря учащиеся МБОУ школа №5 г. Дзержинска  были удостоены несения почетного караула у Вечного огня Славы г. Дзержинска Пост № 1.

Таким образом, школьники отдают дань памяти нашим дедам и прадедам, которые ценой собственной крови завоевали для нас светлое и счастливое будущее.

Просмотров: 32 | Добавил: School5 | Дата: 26.01.2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации, исполнение Гимна
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", тема занятия 15 января 2024 «Налоговая грамотность».
На занятии обучающиеся начальной школы в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.Старшие школьники расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исп ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: School5 | Дата: 15.01.2024