Главная » 2023 » Март » 10 » ПроДзержинск
ПроДзержинск

В марте 2023г. подходит к завершению Всероссийский проект «Книга Города», созданный учителями частной школы «Поколение» г.Волгограда, выигравшие грант на развитие проекта. В проекте, с начала учебного года, приняли участие команды школ из 111 городов РФ. Наша школа не осталась в стороне. Наша команда «ПроДзержинск»:

Голубева Олеся, Бурлака Илья, Кирюшина Ира, Лебедева Мария, Казанцева Софья и Соколова Арина (учащиеся 6 класса Б), руководитель команды Кузина С.С..

В течение года ребята искали, изучали, систематизировали информацию о нашем городе, встречались с разными интересными людьми, исследовали материалы городского музея и такая напряженная работа дала положительный результат.

При прохождении всех этапов проекта, команда нашей школы всегда была в десятке лидеров из 111 команд городов России.

Благодаря ребятам о нашем городе узнали на всем пространстве РФ. Ведь в проекте участвовали команды от Калининграда до Камчатки.

И, вот, наконец, итог всей плодотворной работы – «ПроДзержинск» ПОЛУФИНАЛИСТ Всероссийского проекта «Книга Города»! Каждый из Вас может познакомиться с итоговым продуктом команды – телеграм-ботом @ProDzerzinskBot

Итоговые работы других команд можно посмотреть по ссылке http://knigagoroda.tilda.ws/

Патриотическое направление воспитания школьников является одним из важнейших, поэтому необходимо совершенствовать используемые ресурсы. Разработка и внедрение современного телеграм-бота, наполненного краеведческим контентом, позволит вовлечь школьников в полезный процесс краеведения, что, несомненно, способствует повышению уровня патриотизма.

Просмотров: 70 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0