Главная » 2024 » Февраль » 19 » Разговоры о важном

Новая неделя в нашей школе началась с гимна РФ.
Тема разговора о важном на этой неделе посвящена "Дню защитника Отечества"

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил».

Классные руководители обсудили с учащимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое.

Слово ОТЕЧЕСТВО созвучно со словами – отчество, отец, отчизна, честь.
Слово РОДИНА – со словами род, народ, родной, родители. Кого можно назвать защитником Отечества?
Защитник Отечества – это тот, кто чтит семью, родителей, свой род, народ, Родину и с честью их защищает.

Просмотров: 78 | Добавил: School5 | Рейтинг: 1.0/2