Главная » 2024 » Февраль » 13 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

5 февраля внеурочное занятие "Разговоры о важном" для учащихся 1-11 классов было посвящено теме: "День российской науки. 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева".
❗Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей.
‍На занятии педагоги познакомили ребят с достижениями российской науки, поделились фактами из жизни Д. И. Менделеева и показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов.

Просмотров: 36 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0