Суббота
27.04.2024
11:51
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » 2024 » Январь » 26 » Музей истории СВО
10:47
Музей истории СВО

23.01.24 Ребята 10 «А» класса с классным руководителем посетили Дом Книги с целью ознакомления с историей СВО. В Музее боевой славы открыли экспозицию, посвящённую специальной военной операции. Здесь можно увидеть элементы обмундирования и снаряжения российских военнослужащих. Экспозиция содержит трофеи, добытые в зоне проведения СВО и предметы гуманитарной помощи, которую отправляют волонтёры из Дзержинска. На выставке выставлена летняя полевая форма одежды и снаряжение военнослужащего, который принимал участие в операции в Крыму в 2014 году, участника спецоперации. Кроме того, ребята увидели трофейный бронежилет солдат войск НАТО с амуницией и наконечник от снаряда.
Частью экспозиции стали печатные издания, которые выпускает информационный центр «Дзержинские ведомости», рассказывающие о ходе СВО и жителях Дзержинска, которые принимают в ней участие.

Вторая часть мероприятия была посвящена Героям нашей земли. Дзержинск. СВО. Антонов В.С."
Десятиклассники познакомились с биографией нашего земляка Антонова Виталия Сергеевича. 8 ноября 2022 года он был удостоен высшей награды РФ – звания Героя России. Звезду Героя ему вручил министр обороны страны С.К. Шойгу.
А еще ребята познакомились с фотовыставкой «История. События. Люди», где увидели фотографию своей родной 5 школы 1952 года.
Спасибо за проведенное мероприятие организаторам Дома книги!
 

Просмотров: 40 | Добавил: School5 | Рейтинг: 1.0/2