Главная » 2018 » Январь » 29 » III школьная научно-практическая конференция "Я познаю мир"
III школьная научно-практическая конференция "Я познаю мир"

В субботу 27 января 2018 г. состоялась традиционная III школьная научно-практическая конференция "Я познаю мир" среди учащихся 4-7-х классов.

Конференция началась с торжественного открытия в актовом зале. Были представлены гости - члены предметных комиссий, которые оценивали проекты ребят на различных секциях. Отличием от предыдущих конференций стало то, что в этом году гостями являлись представители разных организаций: директор МБУ ДПО "ЦЭМиИМС" Денисова О.В, кандидаты наук из Дзержинского политехнического института, нижегородских лингвистического и педагогического университетов, а также представитель из АО "Тико-Пластик".

Все работы ребят были распределены по шести секциям: "Русский язык и литература", "Английский язык", "Математика. Информатика. Физика", "География. Биология. ОБЖ", "История. Обществознание. Физкультура". Технология и Искусство".

Проекты, представленные учащимися, были разнообразны по теме и типу проектов. Это и информационные проекты, где учащиеся рассказывали, как они перед своими сверстниками выступали с докладами, создавали презентации, стенгазеты, плакаты. Это были и практико-ориентированные проекты, в которых продуктом являлись фотоальбомы, дидактические видеоматериалы, ручные работы. Многие ребята сделали свои первые шаги в исследование, представляя исследовательские проекты с конкретными результатами и выводами.

В каждой секции были выявлены победители и призеры, получившие дипломы. Участникам, оставшимся без призового места, были выданы сертификаты.

Гости - члены предметных комиссий, проявили интерес ко многим работам, порекомендовали призовые проекты к участию на городском уровне.

Таким образом, работа научного общества учащихся не прекращается. Ждем новых результатов от работ на городской научно-практической конференции.

Просмотров: 813 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0