Воскресенье
28.04.2024
22:25
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Удовлетворенность качеством образовательных услуг
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » 2024 » Февраль » 25 » Боевой тренинг и военные навыки: путь к знаниям и силе
20:37
Боевой тренинг и военные навыки: путь к знаниям и силе

20 февраля 2024 года в военном учебном центре при ННГУ 14 команд старшеклассников из Нижнего Новгорода, Городца и Дзержинска встретились на региональном военно-патриотическом мероприятии «V Авангард», посвящённом Дню защитника Отечества.

Они вживую пообщались с настоящими кадровыми военными. Поговорили о преемственности поколений, вспомнили героев Великой Отечественной войны, защитников Сталинграда, участников СВО. Обсудили быт бойцов в полевых условиях, вооружение наших солдат и ведение боевых действий в современных условиях.
Ребята приняли участие в мастер-классах военной направленности от инструкторов «Авангарда» с реальным боевым опытом; разбирали и собирали АК-74, учились оказывать первую помощь раненному товарищу и эвакуировать его, бегали, прыгали и отжимались. И, конечно, угощались пловом с настоящей полевой кухни.
В данном мероприятии принимали участие наши ученики 10 и 11 классов. Ребята с интересом проходили все этапы испытаний, где узнали много нового и пополнили свои знания в военно-патриотическом деле.
Выражаем особую благодарность Военно-патриотическому центру «АВАНГАРД» за организацию такого интересного, увлекательного, динамичного мероприятия!

Просмотров: 37 | Добавил: School5 | Рейтинг: 1.0/2