Главная » 2024 » Март » 21

20 марта 2024 года на базе МБУ ДО ДДТ состоялось награждение участников городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога глазами детей»

Ученицы 6 Б класса Морозова Анна и 8 Б класса Корзникова Ангелина получили грамоты за участие в номинации «Лучшее стихотворение».

Организаторами Конкурса являются департамент образования администрации города Дзержинска, МБУ ДО «Дворец детского творчества» и ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску

Просмотров: 31 | Добавил: School5 | Дата: 21.03.2024

МЦ «Спутник» (бывшее военно-патриотическое объединение «Отечество») 19 марта для учеников нашей школы 10 «А» класса (кл. руководитель Смолякова Е.В.) и для «зарничников» 7х классов (руководитель Атаулина О.В.) организовали и провели военно-тактическую игру «Тропой партизан». Ребятам предстояло найти и обезвредить немецких диверсантов высадившихся в лесном массиве. С поставленными задачами юные разведчики справились хорошо. По окончанию игры органи ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: School5 | Дата: 21.03.2024

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»
18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Ребята узнали, что Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».
Ребята посмотрели выступление В. В. Путина от 18.03.2014 ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 21.03.2024

17 марта, в рамках празднования Масленичной недели в школе состоялся праздничное мероприятие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА".

Это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником школьников. Вот и в этом году 17 марта ребята стали участниками проводов Масленицы.

По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. Ведущие праздничной программы рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, с ее обычаями и традициями.

Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: School5 | Дата: 21.03.2024