Главная » 2024 » Март » 11

Тема разговоров сегодня: « От южных морей до полярного края…»
Материалы к занятию представлены отдельно по каждому субъекту Российской Федерации.
Ребята просмотрели и прослушали видео «Мы –единая страна» на разных зыках.

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы, учащиеся узнали, чем славится Нижегородская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи.

Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 р ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 11.03.2024

7 марта в школе весело и интересно. И учителя такие красивые и молодые, а одноклассницы просто королевны... Это весна преображает людей, да и праздник подкрался особенный - 8 Марта. Наши третьеклассники (кл.рук. Груздева Э.М.) подарили прекрасный подарок спектакль "Дюймовочка". Среди зрителей в зале был и наш депутат Горюнов Андрей Алексеевич. Прекрасные слова поздравления от него, подарки, цветы это очень приятно. А как удивил он маленьких артистов, подарив им вкусные пирожные... Спасибо за внимание!

Просмотров: 30 | Добавил: School5 | Дата: 11.03.2024

6 марта 2024 года исполнился 51 год со дня создания отрядов юных инспекторов движения.
Отряд ЮИД "Светофор" (рук. Лимаева М. А) поздравляет с Днем рождения, все действующие отряды Юных инспекторов Движения, а так же их педагогов, руководителей отрядов ЮИД, за творческий подход, за неравнодушие, за труд, направленный на сохранение жизней участников дорожного движения!!

Просмотров: 24 | Добавил: School5 | Дата: 11.03.2024

Почему девочки и мальчики по-разному ведут себя в конфликтных ситуациях? Могут ли они не ссориться и быть настоящими друзьями? Что для этого нужно? Ответить на эти вопросы ребятам из 1-4 классов помог классный час «Мы разные, но мы вместе!», который провели 5 марта медиаторы Школьной службы примирения. Ребята говорили о своих достоинствах, обсуждали сказку, даже загадали самое заветное желание! Эта интересная работа всем понравилась!

Просмотров: 38 | Добавил: School5 | Дата: 11.03.2024