Главная » 2024 » Март » 04

Тема разговоров сегодня: «Как найти свое место в обществе?»
Учащиеся 1–4-х классов с помощью учителей сформулировали значение выражения «служить своему делу» и узнали, чем такое служение отличается от простого выполнения профессиональных обязанностей.
Со школьниками из 5–7-х классов поговорили о значении личного выбора в процессе поиска своего места в обществе.
Ученики 8–11-х классов посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на е ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: School5 | Дата: 04.03.2024

23 февраля в библиотеке им. Л.Н. Толстого в рамках кинофестиваля «Черноречье Фест» прошёл незабываемый мастер-класс по анимации. Известный московский профессионал анимации Дарья Лукьянова поделилась своими знаниями и немного секретами.
Советник директора Лоскутова Е.С и учащиеся Максим Максимов (11 "А класс) и Ксения Жаркова (8 "Б" класс) открыли для себя много интересного. Говорили о видах анимации, техники и технологии, теория сопровождалась практикой. Участники получили задание и совместными усилиями создали свою покадровую анимацию, учась выражать и снимать свои эмоции.
По окончании мероприятия все участники получили сертификаты. Творчество – это способ отразить своё состояние душ ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: School5 | Дата: 04.03.2024

Военно-патриотическое объединение «Альфа» (руководитель Атаулина О. В.) в нашей школе существует с 2021 года. Ребята участвуют во всевозможных конкурсах, соревнования и мероприятиях по военно - патриотическому воспитанию! 27 февраля прошёл городской конкурс «Служу России», где старшая группа нашего отряда: Седов Дмитрий, Лепилин Леонид, Баклашкин Кирилл, Скляр Даниил, Зуйков Илья, Максимов Максим, Шлемина Ольга, Абрашина Дарья, Горячкина Маргарита, Меньшова Дарья - обучающиеся 11 «А» класса- и Склянина Надежда - ученица 9 «А» класса - достойно выступили и заняли почётное 2 место. Тема конкурса: «Ветераны боевых действий города Дзержинска». Наша команда не стала рас ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: School5 | Дата: 04.03.2024

21 февраля состоялась региональная стратегическая сессия "Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности".
В сессии приняли участие представители органов исполнительной власти, муниципальные координаторы Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и советники директора по воспитанию школ и учреждений среднего профессионального образования, команды образовательных организаций и представители родительского сообщества региона.
От города Дзержинск в сессии приняли участие:
- заместитель директора Разживина Ирина Владимировна и советник директора по воспитанию Лоскутова Екатерина Сергеевна МБОУ «Школа №5»
- представители родитель ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: School5 | Дата: 04.03.2024