Главная » 2023 » Ноябрь » 24

Просмотров: 35 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

19 ноября 2023 года - Всемирный день памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября. Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску совместно с Юными инспекторами дорожного движения «Светофор» МБОУ "Школа № 5" , МБОУ СШ №26 и Добровольно народной дружиной «Сигнал» провели мероприятие, направленное на предотвращение дорожных аварий, а также привлечение внимания жителей города к проблеме обеспечения безопасности на дороге.
  В рамках мероприятия, участникам дорожного движения продемонстрировали разбитый в результате серьезного ДТП автомобиль, чтобы наглядно дать понять, к чему может привести пренебрежение элементарными правилами безопасности на дороге, к ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

17 ноября в актовом зале школы не было ни одного свободного места. Наши малыши  приготовили визитки "Школу пятую люблю"
Ребята сочиняли стихи, учили песни, рисовали, готовили презентации и все это было подарком на День ро ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

Дзержинский отдел ГИБДД организовал встречу с сотрудниками МБОУ "Школа №5". Шитова Елена Юрьевна, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску провела беседу о безопасном переходе проезжей части, напомнила о наличии на одежде световозвращающих элементов, чтобы б ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

20 ноября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения  1 А класса в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это з ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

В этом году наша школа принимает участие во Всероссийском профориентационном проекте "Билет в будущее". Ребята проходят диагностики, а ещё посещают профессиональные пробы. Сегодня ребята из 8 А и 8 Б посетили Дзержинский педагогический колледж, там дети попробовали себя в роли учителя начальных классов.

Просмотров: 43 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

14 ноября наши учителя затейницы: Атаулина О.В. и Смолякова Е.В. в честь дня рождения школы в спортивном зале провели спортивные квест-соревнования среди 7-8 классов. Были такие этапы как: отжимания+пресс за 1 мин, скакалка, прыжки, упражнения на снаряде «Конь», теория и веселая эстафета. Мероприятие прошло в очень быстром темпе, время на раздумий не было. Итог: 7 «А» занял первое место; 8 «Б» были вторые, ну и третье место досталось 8 «А» классу.

Просмотров: 40 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

17.11.2023 в гостях у ребят 3а класса был настоящий герой. Он поговорил с ребятами о любви к Родине, о чести, о долге, о профессии военного. Ребята внимательно слушали Александра Евгеньевича, задавали вопросы.Эта беседа оставила свой след в душе каждого ученика.

Просмотров: 49 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

16 ноября 2023 г. в нашей школе кипели страсти. А именно, ученики школы вызвали на спортивную дуэль своих родителей.
Не изменяя нашей доброй традиции , мы каждый год проводим семейный турнир по волейболу, посвященный дню рождения школы. В этом году нашей родной школе 84!
В этот раз на поле собрались три команды- команда родителей 3 «а» класса, сборная команда родителей школы и сборная команда учеников 7 а,9 а , 10 а , 11 а классов.
В течение всех игр у болельщиков бурлили эмоции, так как борьба между тремя командами была очень жестокой, никто не хотел уступать победу.
Команды играли слаженно, все участники были физически подготовлены.
А каковы наши болельщики?! За свою команду роди ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

4 ноября 5 а класс с классным руководителем Царевой  Юлией Юрьевной участвовали в  квест игре «Кальмар». Ребята активно приняли участие в квесте, состоящим из серии игр, в конце которых их ждали сюрпризы и праздничный стол.Так ребята отпраздновали конец первой четверти и начало второй.

Просмотров: 44 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023

20 ноября " Разговоры о важном" были посвящены взаимоотношениям в семье
Семья - это самое важное,что есть у каждого человека.
Семья - это наша опора и поддержка,это наша крепость.
Семья - это наши родители, родные и близкие люди, которые любят нас и которых любим мы
На уроке ребята заполняли рабочие листы. ? Семья - это начало и продолжение каждого человека, это любовь и уважение и забота,совместные дела и события.
Любите свою семью. Кстати,класс - это тоже семья&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 24.11.2023