Главная » 2023 » Ноябрь » 14

С 8 по 10 ноября Кузина Светлана Сергеевна приняла участие во Всероссийских педагогических чтения, которые проходили в г. Москва. Это мероприятие стало прекрасной возможностью для обмена опытом с коллегами из различных регионов России и ознакомления с новыми тенденциями в области образования.

В рамках чтений Светлана Сергеевна представила свой доклад, а также имела возможность посетить интересные мастер-классы и семинары, где получила новые знания и навыки.

Участие во Всероссийских педагогических чтениях стало отличным стимулом для развития и совершенствования профессиональных навыков Светланы Сергеевны. Мы уверены, что полученные знания и опыт помогут Светлане Сергеевне  в работе и будут полезны её ученикам ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: School5 | Дата: 14.11.2023

13 ноября школьники познакомились  с понятием "технологический суверенитет", расширили представления  о важных открытиях, сделанных российскими специалистами. Меропряитие  способствовало развитию познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитанию чувства гордости за технологическое развитие России.

Просмотров: 36 | Добавил: School5 | Дата: 14.11.2023

8 ноября в рамках Профориентации с обучающимися 11 «А» класса (классный руководитель Атаулина О. В.) студенты 2 курса юридического факультета ННГУ им. Лобачевского провели правовое просвещение по темам: «АУЕ - круто или страшно» и «Хорошо ли быть юристом». Р ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: School5 | Дата: 14.11.2023

3 ноября, в заключительный день лагеря, советник директора Лоскутова Е.С. провела занятие ко Дню народного единства для 1 и 2 отрядов. Ребятам рассказали об истории и смысле Дня народного единства, значении слова Родина и традициях народов России. А также устроили конкурс рисунков посвященный государственному празднику.

Просмотров: 35 | Добавил: School5 | Дата: 14.11.2023

Спектакль "Аленький цветочек" - руководитель Груздева Э. М.

Новые конкурсы-новые победы! Спасибо организаторам конкурса "На Олимпе" за такую оценку нашей работы. У наших ребят все ещё впереди,есть к чему стремиться...

Просмотров: 37 | Добавил: School5 | Дата: 14.11.2023

Ученики 3 А класса (кл.руководитель Груздева Э. М.) стали участниками открытого внеурочного занятия по образовательной робототехнике.
В рамках изучения дисциплины "Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности", студенты группы ПНК-2А стали участниками открытого внеурочного занятия по образовательной робототехнике с учениками 3 класса МБОУ «Школа №5» . Большое спасибо IT-Куб. Дзержинск за возможность проведения таких мероприятий!

Просмотров: 39 | Добавил: School5 | Дата: 14.11.2023

1 и 2 ноября 2023 года в городе Дзержинск прошёл III Всероссийский фестиваль "Цифровые педагогические практики» III общеобразовательный форум "Школа - шаг в будущее".
Школа № 5 приняла активное участие в данном фестивале.
В первый день мероприятие посетили директор школы Бондарева С. В., заместитель директора Ершова И. В., председатель трудового коллектива Лимаева М. А. и руководитель ШМО Груздева Э. М.
Во второй день на фестивале присутствовали заместитель дир ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: School5 | Дата: 14.11.2023