«Школьная газета» – подготовка к печати газетного материала, вовлечение школьников в различные формы деятельности. Это рукописная подготовка заметок, редактирование собранного материала, компьютерный набор материала, правка, макетирование.

В результате работы по выпуску газетного материала возрастает мотивация обучающихся к обучению. Учащиеся совершенствуют и развивают навыки литературного творчества, учатся правильно выражать свои мысли в устной и письменной форме, повышают грамотность, получают первый журналистский опыт. Работа в  объединения дополнительного образования детей «Школьная газета» способствует сплоченности учащихся, повышению их коммуникативных способностей, повышению их статуса в школьном коллективе.

Творчество – удивительно и разнообразно; многогранно, оригинально и искусно; доступно и просто. Творить могут все! Сама наша жизнь – это акт творчества, а смыслом этой жизни выступает постоянное движение человека по лестнице самопознания и самовыражения. Все мы учимся отражать себя в объектах окружающего мира. Создавая что-либо самостоятельно, человек учится беречь и уважать созданное другими, работать сообща, слышать чужое мнение.

Руководитель: Бочкарева Е. В.

/span>