Пятница
26.04.2024
15:41
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с родительским патрулем позаботились о дорожной безопасности детей
19:54
Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с родительским патрулем позаботились о дорожной безопасности детей

27 сентября 2018 года, в рамках Недели безопасности дорожного движения, проходящей на территории Нижегородской области, сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного Совета при Управлении МВД России по г.Дзержинску, Натальей Шугаевой и родительским патрулем из МБОУ «Школа №5» провели профилактический рейд по названием «Детская безопасность».

Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие несовершеннолетним навыков безопасного поведения на дороге и пропаганда использования светоотражающих элементов несовершеннолетними.

В начале нового учебного года в МБОУ «Школа №5» состоялось родительское собрание, на котором присутствовала старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, капитан полиции, Ольга Зобова. В ходе собрания сотрудница Госавтоинспекции довела до родителей информацию о состоянии аварийности с детским дорожно-транспортным травматизмом за 8 месяцев 2018 года, его причинах и последствиях. Также она обратилась ко всем взрослым с предложением организовать в школе профилактическую работу, направленную на предотвращение нарушений ПДД со стороны учащихся. Сотрудница полиции предложила активным родителям, тем, кому не безразлична безопасность их детей, войти в «родительский патруль», который после окончания учебных занятий будет контролировать выход учащихся из школы, а также следить за тем, как и где ученики переходят дорогу и используют ли светоотражатели.

И сегодня 27 сентября, прошел первый такой рейд, во время которого была проведена профилактическая работа с учащимися МБОУ «Школа №5». В рамках проведения мероприятия, сотрудники полиции вместе с родительским патрулем, находясь рядом с нерегулируемым пешеходным переходом, расположенным вблизи МБОУ «Школа №5», обращались к школьникам и напоминали им не только о правилах безопасного перехода дороги и обязательного использования пешеходами светоотражающих элементов на одежде, но и о правилах безопасного поведения, когда они будут находиться в качестве велосипедистов. Всем учащимся вручались памятки, содержащие информацию о ПДД для пешеходов и велосипедистов: «Пешеходы, двигайтесь навстречу безопасности!» и «Велосипедисты, двигайтесь навстречу безопасности!». Кроме того, школьникам дарили светоотражающие браслеты и объясняли их значение.

В ходе проведения рейда, не было зафиксировано ни одного нарушения ПДД со стороны несовершеннолетних.

Просмотров: 307 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0