« 1 2 3 4 5 ... 184 185 »

В субботу, 12 апреля, проходили соревнования по спортивной орнитологии в дендропарке им. И.Н. Ильяшевича, посвященные Международному дню Земли.
Соревнования проводил Эколого-биологический центр совместно с проектом "Территория чибисов" от СИБУРа.
Ученицы 6б класса Кайзер Софья, Манукян Валя, Комарова Василиса стали активными участницами этого события в сопровождении классного руководителя Лимаевой М. А. и советника директора Лоскутовой Е. С.

Просмотров: 22 | Добавил: School5 | Дата: 16.04.2024

13 апреля в нашей школе прошли соревнования по туризму. 60 маленьких спортсменов, которые увлекаются туризмом собрались вместе, чтобы проверить свои силы. Наших гостей из Городецкого района, Павлово и д. Ковригино встречали юные волонтеры из 3 а класса (кл.рук.Груздева Э.М.). Встретили, напоили чаем, провели экскурсию по школе. С приветственным ловом к нашим спортсменам обратилась директор школы Бондарева С.В. Нам особенно приятно, что среди победителей сегодняшних соревнований есть и наши ребята - 1 место ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: School5 | Дата: 16.04.2024

На круглом столе, посвященном деятельности школьного методического объединения (ШМО), классные руководители обменялись опытом, обсудили новейшие методики обучения, и проанализировали итоги применения инновационных подходов в работе с учащимися. За год интенсивной работы и самообразования классные руководители смогли освоить и применить в своей педагогической практике ряд новых методов, которые способствуют более эффективному и интересному обучению детей. Разработки, усвоенные педагогами, способствуют повышению качества образования и созданию благоприятной образовательной среды для всех участников образовательного процесса.

Просмотров: 16 | Добавил: School5 | Дата: 14.04.2024

5 апреля, в Центре развития творчества города Нижнего Новгорода прошло торжественное награждение победителей Регионального Фестиваля детского и юношеского творчества «Грани таланта»!

Более ста гостей собрались сегодня на церемонии награждения. С приветственным словом и поздравлениями обратились Курицына Анна Александровна, заместитель директора ГБУДО ЦРТДиЮ НО по управлению образовательными проектами, и Лысов Михаил Анатольевич, председатель совета отцов Приокского района. В конкурсе приняли участие более 3 тысяч ребят, и 99 из них стали лауреатами!
И конечно же, наши талантливые ученицы! А именно-Ашихмина Дарина (2 место), руководитель Атаулина О.В. и Исхакова Елизавета (3 место), руководител ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: School5 | Дата: 09.04.2024

На этой неделе тема занятия «Я вижу землю! Это так красиво!», посвященная Дню космонавтики.
Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.
Ребята узнали какие профессии появились благодаря освоению человеком космоса о развитии космической отрасли, её важности и перспективах.
Изучай ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: School5 | Дата: 09.04.2024

Сегодня состоялся гала-концерт фестиваля "Грани таланта" и областного смотра - конкурса репертуаров школьных театров. Среди победителей и наш школьный театр "Магия" (рук.Груздева Э.М.).На конкурс отправляли спектакль "Аленький цветочек" (мл.группа театрального коллектива).Поздравляем и желаем новых творческих побед!

Просмотров: 26 | Добавил: School5 | Дата: 07.04.2024

В целях реализации профориентационного минимума 20 марта 2024 года обучающиеся 8, 10 и 11 классов отправились на экскурсии.

Ребята из 8 и 10 классов посетили АО «Завод « Красное Сормово» и ООО «АвАТЭК 3 Д» в городе Нижний Новгород. Вторая группа посетила завод «Норкем» и завод «Окапол» в Дзержинске. Ребята познакомились с особенностями технологических процессов разных предприятий, увидели процесс постройки речных судов и многое другое.

Во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 02.04.2024

Первый день четвёртой четверти начинаем с традиционного занятия "Разговоры о важном". И сегодня говорим действительно о самом важном - о здоровье.
Тема занятия " Россия - здоровая держава"
Школьники обсудили, почему здоровье входит в число главных жизненных ценностей человека. Говорили о факторах, влияющих на здоровье:
- образ жизни;
- экология;
- медицина;
- наследственность.
Особое внимание уделили здоровому образу жизни: питание, режим дня, привычки.
Посмотрели видео интервью двукратного олимпийского чемпиона Максима Транькова о важности активного образа жизни в сохранении здоровья.

От здоровья каждого из н ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: School5 | Дата: 01.04.2024

Каникулы!? Очень часто мы слышим вопрос: А что педагоги делают в каникулы? Или такие суждения: "Везёт вам , у вас каникулы, отдохнете!"

Педагоги молча улыбаются таким вопросам и мнениям людей. Они знают, что каникулы - это не время отдыха, а время учебы, поисков нового, интересного, необычного. В каникулы педагоги посещают семинары, мастер-классы, проводят заседания методических объединений, становятся слушателями вебинаров, обмениваются опытом работы и многое другое. Новые знания не дают стоя ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: School5 | Дата: 01.04.2024

29 марта на базе школы №18 прошёл отборочный этап областных соревнований «Нижегородская Зарница» («Дзержинская Шкода безопасности - Зарница»). В отборочном этапе мы принимали участие в возрастной группе 16-17 лет. Ребята выполняли такие этапы как: сборка-разборка автомата, снаряжение магазина, стрельба в электроном тире. Для 80% обучающихся нашего Военного патриотического объединения «Альфа» это были первые соревнования! На тренировочных занятиях у многих очень не плохо всё получалось, здесь ребята не все справились с волнением! Мы ждём результатов и верим, что попали в финал!

Просмотров: 33 | Добавил: School5 | Дата: 01.04.2024