20.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 182 183 »

20 марта 2024 года на базе МБУ ДО ДДТ состоялось награждение участников городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога глазами детей»

Ученицы 6 Б класса Морозова Анна и 8 Б класса Корзникова Ангелина получили грамоты за участие в номинации «Лучшее стихотворение».

Организаторами Конкурса являются департамент образования администрации города Дзержинска, МБУ ДО «Дворец детского творчества» и ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску

Просмотров: 24 | Добавил: School5 | Дата: 21.03.2024

МЦ «Спутник» (бывшее военно-патриотическое объединение «Отечество») 19 марта для учеников нашей школы 10 «А» класса (кл. руководитель Смолякова Е.В.) и для «зарничников» 7х классов (руководитель Атаулина О.В.) организовали и провели военно-тактическую игру «Тропой партизан». Ребятам предстояло найти и обезвредить немецких диверсантов высадившихся в лесном массиве. С поставленными задачами юные разведчики справились хорошо. По окончанию игры органи ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: School5 | Дата: 21.03.2024

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»
18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Ребята узнали, что Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».
Ребята посмотрели выступление В. В. Путина от 18.03.2014 ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: School5 | Дата: 21.03.2024

17 марта, в рамках празднования Масленичной недели в школе состоялся праздничное мероприятие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА".

Это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником школьников. Вот и в этом году 17 марта ребята стали участниками проводов Масленицы.

По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. Ведущие праздничной программы рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, с ее обычаями и традициями.

Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: School5 | Дата: 21.03.2024

В рамках образовательного процесса, 9А класс нашей школы посетил Фонд редких книг в Доме Книги. Это мероприятие стало не только увлекательным путешествием в мир истории и культуры, но и возможностью познакомиться с уникальными изданиями, которые бережно хранятся в фонде.

Фонд редких книг – это уникальное собрание уникальных изданий, которые представляют собой особую ценность для культуры и истории. Здесь можно найти редкие издания, которые были изданы как в России, так и за рубежом, а также книги, которые были выпущены в единичных экземплярах.

Ребята были поражены разнообразием представленных книг и их возрастом. Многие из них были изданы более сотни лет назад, и они являются свидетелями истории н ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: School5 | Дата: 16.03.2024

8 Марта - особенный праздник. Что подарить? Такой вопрос задают все. Цветы-пожалуйста, конфеты- пожалуйста. А вы пробовали подарить мамам спектакль. Нет? А вот ребята из 3 «А» класса (кл.рук.Груздева Э.М.) уже третий год подряд дарят своим любимым мамам, бабушкам, сестрёнкам творческий подарок - спектакль. В этом году это был спектакль "Дюймовочка". Показали его ребята 5 марта. Мамы счастливы, а значит и счастливы и дети, что удалось в очередной раз удивить своих мам. С праздником, мамы!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: School5 | Дата: 12.03.2024

Тема разговоров сегодня: « От южных морей до полярного края…»
Материалы к занятию представлены отдельно по каждому субъекту Российской Федерации.
Ребята просмотрели и прослушали видео «Мы –единая страна» на разных зыках.

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы, учащиеся узнали, чем славится Нижегородская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи.

Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 р ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: School5 | Дата: 11.03.2024

7 марта в школе весело и интересно. И учителя такие красивые и молодые, а одноклассницы просто королевны... Это весна преображает людей, да и праздник подкрался особенный - 8 Марта. Наши третьеклассники (кл.рук. Груздева Э.М.) подарили прекрасный подарок спектакль "Дюймовочка". Среди зрителей в зале был и наш депутат Горюнов Андрей Алексеевич. Прекрасные слова поздравления от него, подарки, цветы это очень приятно. А как удивил он маленьких артистов, подарив им вкусные пирожные... Спасибо за внимание!

Просмотров: 23 | Добавил: School5 | Дата: 11.03.2024

6 марта 2024 года исполнился 51 год со дня создания отрядов юных инспекторов движения.
Отряд ЮИД "Светофор" (рук. Лимаева М. А) поздравляет с Днем рождения, все действующие отряды Юных инспекторов Движения, а так же их педагогов, руководителей отрядов ЮИД, за творческий подход, за неравнодушие, за труд, направленный на сохранение жизней участников дорожного движения!!

Просмотров: 20 | Добавил: School5 | Дата: 11.03.2024

Почему девочки и мальчики по-разному ведут себя в конфликтных ситуациях? Могут ли они не ссориться и быть настоящими друзьями? Что для этого нужно? Ответить на эти вопросы ребятам из 1-4 классов помог классный час «Мы разные, но мы вместе!», который провели 5 марта медиаторы Школьной службы примирения. Ребята говорили о своих достоинствах, обсуждали сказку, даже загадали самое заветное желание! Эта интересная работа всем понравилась!

Просмотров: 26 | Добавил: School5 | Дата: 11.03.2024