« 1 2 3 4 ... 184 185 »

18 апреля 2024 обучающиеся 8а и 8 б классов ( классный руководитель Бочкарева Е.В.) в целях ранней профессиональной ориентации приняли участие во встрече с Амбассадорами профессионалитета ГБПОУ «ДХТ им. Красной Армии». Ребята встретились с представителями техникума и узнали много нового о направлениях обучения техникума.

Просмотров: 23 | Добавил: School5 | Дата: 29.04.2024

25 апреля ученики 9 класса "А" посетили день открытых дверей в Дзержинском техникуме бизнеса и технологий. Ребята смогли принять участие в мастер-классах, пообщаться с выпускниками, познакомиться с будущими работодателями.

Просмотров: 22 | Добавил: School5 | Дата: 29.04.2024

27 апреля обсудили очень важную и нужную для каждого гражданина нашей страны тему – "Экологичное потребление"

Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности; навыки экологичного поведения – это вкладв экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение
природного богатства страны

В течение занятий ребята смотрели информационные ролики, выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: School5 | Дата: 29.04.2024

25 апреля в школе №5 состоялось экологическое мероприятие, посвященное бережному отношению к природе. Под лозунгом "Сохраним дерево - подарим жизнь!" ученики всех классов приняли участие в сборе макулатуры.

В акции приняли участие:

Учащиеся всех классов.
Педагогический коллектив.
Родители.
Благодаря слаженной работе всех участников акции было собрано большое количество макулатуры.

Собранная макулатура будет переработана и использована для производства новой бумаги, картона и других изделий.

Просмотров: 16 | Добавил: School5 | Дата: 29.04.2024

В Дзержинском филиале РАНХиГС прошел IV этап V Спартакиады среди общеобразовательных школ г. Дзержинска на призы ДФ РАНХиГС.

В период с 17 по 18 апреля 2024 года в спортивном зале Дзержинского филиала РАНХиГС проходил IV этап V Спартакиады среди общеобразовательных школ г.о.г. Дзержинск на призы Дзержинского филиала РАНХиГС - соревнования по настольному теннису.

Мероприятие отличалось особым накалом эмоций. Все команды были настроены на победу. Ребята получили заряд положительных эмоций.

По итогам личного зачета среди юношей наш ученик из 6 А класса Абрамов Илья занял 3 место!!!

Просмотров: 11 | Добавил: School5 | Дата: 25.04.2024

На региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству Нижегородской области "Профессионалы 2024" учащийся 10 А класса Артюхин Иван занял 2 место в компетенции "Веб-технология" (юниоры)
Поздравляем нашего талантливого ученика и желаем дальнейших побед и творческих успехов!

Просмотров: 14 | Добавил: School5 | Дата: 25.04.2024

Поздравляем Светлану Сергеевну Кузину с победой в Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты». Награждение состоялось 23 апреля 2024 года в павильоне «Просвещение» ВДНХ в Москве.

Победа в премии принесла Светлане Сергеевне почётный титул – «Педагог №1 в профориентации в России», кроме того наша коллега одержала победу в номинации «Лучшая профориентационная практика для семьи».

Каждый го ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: School5 | Дата: 25.04.2024

19 и 20 апреля 2024 года на базах МБУ ДО "Дворец детского творчества" и автодрома ЧОУ ДПО «Автошкола «Автолист» состоялись традиционные городские соревнования "По дороге всей семьей", в которых приняли участие ученики 6 Б класса из школьного отряда ЮИД "Светофор" и их родители (рук. Лимаева М.А.)

В Программу соревнований вошли следующие этапы:
 Знание теории по ПДД (для детей и их родителей)
 Фигурное вождение велосипеда (для дет ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: School5 | Дата: 25.04.2024

«Разговоры о важном», посвященны теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
1–4 классы по теме «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
Основная часть занятия проходит как виртуальное путешествие во времени. Обучающиеся знакомятся с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, при этом акцент делается на детских и юношеских годах писателя. В этой же части занятия в ходе беседы обсуждается отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Обобщающая беседа о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающимся предстоит познакомиться в последующих классах, строится на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.
5–1 ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: School5 | Дата: 16.04.2024

3 апреля ребята из 10 «А» и 11 «А» класса побывали в ДПИ НГТУ. Познакомились с институтом, кафедрами и лабораториями, направлениями подготовки студентов и условиями поступления.

Также можно было увидеть химическое шоу и лабораторию переработки пластика, создать молекулу с помощью 3D-ручки, посоревноваться в забивании гвоздей.

Просмотров: 19 | Добавил: School5 | Дата: 16.04.2024