Пятница
19.04.2024
00:24
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Удовлетворенность качеством образовательных услуг
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции помогли пешеходам стать заметней на дороге
15:06
Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции помогли пешеходам стать заметней на дороге

31 октября 2018 года, в завершающий день Месячника по безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску совместно с представителем Общественного Совета при Управлении МВД России по г.Дзержинску, Александром Вальковым, представителем «родительского патруля» из школы №5 Вахминцевым Борисом Александровичем провели профилактическую акцию под названием «Засветись!», направленную на популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов.

Для проведения акции была выбрана площадь Ленина, где происходит большое скопление пешеходов, так как именно в это время во Дворец детского творчества приходят дети и их родители для посещения различных кружков и секций. Акция проводилась одновременно вблизи четырех нерегулируемых пешеходных переходов, окружающих площадь.
Главную цель, которую преследовали сотрудники полиции– это стать ярче и заметнее на дороге, используя для этого светоотражающие элементы. Поэтому символом проводимой акции было выбрано «солнышко», которое по своей природе является ярким и освещает все вокруг. И в этот день участники акции и студентка, переодетая в костюм «солнышка» старались привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме обеспечения безопасности пешеходов.

Участники акции вместе с «родительским патрулем» и представителем Общественного Совета обращались ко всем пешеходам и призывали соблюдать правила безопасного перехода дороги и обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Всем пешеходам студенты вручали флайеры и листовки  «Засветись! Используй светоотражатель!», а юным пешеходам: дошколятам и школьникам дарили светоотражающие наклейки и браслеты.

          Информационное сопровождение осуществляла телекомпания «Дзержинск».

Просмотров: 276 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0