Пятница
26.04.2024
02:23
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » 2018 » Май » 18 » Футбол без дискриминации
11:38
Футбол без дискриминации

Департамент образования администрации города Дзержинска на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 04.04.2018 № 316-01-100-1287/18-00 информирует о том, что федеральным научно-методическим центром в области психологии, педагогики и толерантности по поручению АНО «Оргкомитет России – 2018» для самостоятельного проведения педагогами тематического занятия разработаны интерактивные программы профилактики экстремизма для обучающихся от 14 лет до 21 года «Футбол без дискриминации», которые направлены на повышение уровня знаний в области гуманистических ценностей и снижение риска экстремистских и дискриминирующих действий со стороны молодежи как в рамках подготовки и проведения мероприятий Чемпионата мира, так и по его завершении.

Программы включают в себя три интерактивных занятия продолжительностью по 2 академических часа. Каждое занятие адресовано одной из трех возрастных групп (14-16, 17-18 и 19-21) и посвящено одной из тем:

- Социально уязвимые группы. Интерактивное занятие для обучающихся в возрасте 14-16 лет. Занятие для подростков 14-16 лет сфокусировано вокруг проблемы гуманистического отношения к представителям социально-уязвимых группам общества.

- Межкультурный диалог. Интерактивное занятие для обучающихся в возрасте 17-18 лет. Занятие для подростков 17-18 лет посвящено навыкам корректного межэтнического общения.

- Диалог религий. Интерактивное занятие для обучающихся в возрасте 19-21 года. Занятие для молодежи 19-21 года направлено на профилактику дискриминации по признаку религии.

Педагог может выбрать для проведения занятие, адресованное заявленной возрастной группе, или младшей, либо провести серию из двух-трех занятий.

Методический пакет к каждому занятию включает в себя план занятия, подробный сценарий и инструкции, презентацию и комплект раздаточных материалов. Указанный пакет размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  по адресу: http://tolerancecenter.ru/vserossiyskiy-urok-2018/.

На программу получено положительное заключение ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Для получения методического пакета, необходимо написать на почту tc_reg@ tolerancecenter.ru письмо с темой «Всероссийский урок», в котором указать населенный пункт и образовательную организацию. В ответ будет направлена ссылка на скачивание методического пакета.

Просмотров: 329 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0