Главная » 2018 » Декабрь » 10 » На площади Дзержинского прошла профилактическая операция «Пешеходный переход»
На площади Дзержинского прошла профилактическая операция «Пешеходный переход»

05.12.2018 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции, включая руководство ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску совместно участковыми уполномоченными и сотрудниками патрульно-постовой службы провели профилактическую операцию «Пешеходный переход», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В проведении данной операции принял участие представитель Общественного Совета при Управлении МВД России по г.Дзержинску, Константин Беляев.
В ходе мероприятия, проведена разъяснительная работа с пешеходами по соблюдению правил перехода проезжей части дороги, а с водителями транспортных средств по соблюдению правил проезда пешеходных переходов.
Кроме того, в рамках операции, была проведена профилактическая акция «ЮИД за БДД», в которой активное участие приняли юидовцы из МБОУ «Школа № 5». Во время акции, юные помощники ГИБДД обращались к пешеходам и напоминали правила безопасного перехода дороги и распространяли среди пешеходов листовки «Засветись! Используй светоотражатель!», а детям-пешеходам раздавали светоотражающие браслеты и наклейки. Среди водителей транспортных средств также была проведена профилактическая работа по соблюдению ПДД и распространены листовки с призывом «Соблюдай правила! Пропусти пешехода!». Смотри...

Просмотров: 266 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0