Главная » 2019 » Май » 15 » Международный день семьи
Международный день семьи

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Это праздник каждого из нас!

Просмотров: 248 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0