Главная » 2022 » Апрель » 22 » Местное самоуправление
Местное самоуправление

21 апреля в 9 «А» и в 9 «Б» прошёл классный час на тему : «Местное самоуправление». В обоих классах его провела ученица 9 «Б» класса Ашихмина Дарина. Она рассказала о развитии самоуправлении в эпоху Екатерины II; что такое самоуправление; в чем польза местного самоуправления; какие особенности самоуправления в городе Дзержинск. Также ребятам задавались вопросы по теме, на которые они с легкостью отвечали опираясь на имеющие знания по Конституции РФ. В конце классного часа Дарина провела 3 небольших теста: Первый - какие проблемы решает государство, а какие органы самоуправления; второй - какие проблемы будет решать Совет депутатов, а какие администрация города; третий - на закрепление.  Тест на закрепление обучающиеся 9 «А» и 9 «Б» выполнили на 100%, это говорит о том, что Дарина очень подробно, грамотно, систематизировано обеспечила усвоение знаний по данной теме.

Просмотров: 115 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0