Главная » 2018 » Май » 30 » Квест "На охране рубежей"
Квест "На охране рубежей"

28 мая Центр патриотического воспитания "Отечество" провел квест "На охране рубежей", посвященный 100-летию пограничных войск.

Участниками квеста стали учащиеся 7-10 классов, в количестве более 35 человек. Перед началом квеста ребята приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, а также в соревнованиях по метанию гранат на точность. После этого участникам предстояло построение "на заставе". Командиры каждого отряда докладывали начальнику заставы о прибытии, после чего получали новое задание. Квест состоял из нескольких этапов: "Смекалка пограничника", "Выступление на охрану границы", "Контрольно-следовая полоса", "В поисках улик нарушителя", "Потерянные слова", "Обнаружение нарушителя".

Все шли к победе, прилагая массу усилий, но результаты сложились следующим образом :

Победитель квеста "На охране рубежей" - школа №5.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки:
1 место - школа №32
2 место - школа №12
3 место - школа №5

Соревнования по метанию гранат на точность:
1 место - школа №12
2 место - школа №32