Главная » 2018 » Апрель » 25 » Единый урок парламентаризма
Единый урок парламентаризма

Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля 2018 года, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 года № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

В рамках Единого урока пройдут:

1. Образовательный урок «Парламентский урок».

2. Информационная викторина на сайте www.Единыйурок.онлайн.

3.Тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев.

4. Специальная номинация конкурса гражданской грамотности «Онфим» на сайте www.Онфим.рф.

5. Демонстрация видео-урока об истории Совета Федерации.

6. Виртуальная экскурсия по Совету Федерации.

7. Лекции членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, членов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований.

На сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (www.Единыйурок.рф) для педагогических работников опубликованы методические рекомендации для проведения урока и другие материалы (в частности, серия видео уроков, материалы для младшей школы).

Просмотров: 447 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0