Пятница
26.04.2024
00:08
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВКонтакте
Телефон доверия
Поиск
Наш опрос
Удовлетворенность качеством образовательных услуг
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск Нижегородская обл.
Главная » 2018 » Май » 7 » Большая Георгиевская игра
16:20
Большая Георгиевская игра

5 мая в Дзержинске состоялся второй этап Большой Георгиевской игры.
Организатором масштабной тематической игры с элементами городского ориентирования, краеведения и командообразования выступила дружина "Нижний Новгород" (ОРЮР). Игра традиционно проводится в канун Дня Победы и в честь дня памяти святого Георгия Победоносца.
К участию в игре для старших школьников зарегистрировались 38 команд из разных школ и досуговых объединений города. На старт вышло 36 команд. Перед игроками стояла задача за 3,5 часа обойти как можно больше станций, расположенных на участке от ул. Клюквина до проспекта Победы. По пути можно было заработать дополнительные очки, отыскивая QR коды.
В этом году к организации игры присоединились ОГИБДД Дзержинска и НО БФ "Ветераны боевых действий". Их силами были подготовлены этапы: викторина по ПДД, велосипедный кросс, сборка-разборка-автомата, музей-селфи. Кроме этого дети на разных этапах перевозили сокровища, рисовали, играли на бутылках, работали с картой, собирали водопровод, пели, отвечали на вопросы викторины по теме Великой Отечественной войны, переносили раненых, ловили пельмешки... И многое, многое другое.
Итоги игры подвели в пять часов вечера. В средней группе третье и второе место заняли соответственно команды "Саперы" (шк. 40) и "Скауты" (ОРЮР). Почетный кубок победителя и памятные призы получили ребята команды "Лидеры" (объединение "Крылатая юность").
В старшей группе третье место заняла команда школы № 5 "Пилоты". Вторыми стали "Огоньки" из школы 38. Большой кубок Большой Георгиевской игры и памятные призы в нелегком противостоянии завоевали "Беркуты" из 18 школы. Молодцы!!!

Просмотров: 333 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0