Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Билет в будущее
Билет в будущее

Около 6,5 тысячи детей со всех районов Нижегородской области стали участниками фестиваля "Билет в будущее", который проходил на Нижегородской ярмарке с 13 по 15 ноября. Среди них и 40 учащихся нашей школы. Счастливчиками стали ребята из 7А и 8А классов. Фестиваль «Билет в будущее» — это современная образовательная площадка в формате профессиональных проб, объединяющая учащихся 6-11 классов, представителей предприятий, экспертов отраслевых направлений, специалистов сферы образования. Основной целью фестиваля является повышение мотивации современных школьников, а также ориентация их на перспективные направления экономики. Фестиваль проходит по 8 тематическим направлениям (отраслевым зонам): IT и коммуникации, транспорт, новые материалы, здоровье, энергетика, космос, «Умный город» и сельское хозяйство.  Каждая отраслевая зона представлена 9 специальностями, ориентированными на стратегические направления развития региона. Для контентного наполнения отраслевых зон привлечены ведущие предприятия региона, например, такие как «Группа «ГАЗ», Нижегородский завод 70-летия Победы, ОАО «РЖД», завод «Красное Сормово», Выксунский металлургический завод, Агрохолдинг АО «Молоко» и другие. По итогам Фестиваля у каждого ребёнка — участника проекта, будет собственное цифровое портфолио. «Дети, которые сегодня здесь, на Нижегородской ярмарке, уже оставят в базе свои первые цифровые следы: на какой площадке побывал каждый из участников, какую профессию выбрал, что попробовал и что ему понравилось.» - Глеб Никитин.

Просмотров: 320 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0