Главная » 2022 » Февраль » 23 » АКЦИЯ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ХАРТИИ «ЦИФРОВАЯ ЭТИКА ДЕТСТВА»
АКЦИЯ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ХАРТИИ «ЦИФРОВАЯ ЭТИКА ДЕТСТВА»

В период с 8 февраля по 8 марта 2022 г. альянс по защите детей в цифровой среде проводит акцию по продвижению хартии «Цифровая этика детства».
Цель акции — повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде.
ПРИНЦИПЫ ЦИФРОВОЙ ЭТИКИ ДЕТСТВА:
⃣ Уважение ребенка как личности
Соблюдение интересов и прав ребенка как формирующейся личности, регулярное общение и диалог с ребенком о возможностях и рисках виртуального мира, связанных с этим возрастных, нормативных и иных
особенностях.
⃣ Совместная ответственность
Обеспечение безопасности детей в цифровой среде лежит на всех участниках процесса воспитания и становления ребенка как личности.
⃣ Сохранение конфиденциальности
Обеспечение комплексной защиты персональных данных детей, включая специальные категории данных, недопущение утечек этих данных, сохранение личной и семейной тайны.
⃣ Инклюзивный подход
Принятие мер по созданию условий и равных возможностей для гармоничного развития и самосовершенствования в цифровой среде детей с разными потребностями и особенностями.
⃣ Сохранение ценностных ориентиров в онлайн-пространстве
Воспитание ответственного и морально-нравственного поведения детей в онлайн-среде, уважения к другим людям, общечеловеческим ценностям, культуре, истории, традициям стран и народов мира.

#МояХартия

Просмотров: 143 | Добавил: School5 | Рейтинг: 0.0/0