Главная » 2022 » Декабрь » 02

30 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РФ
У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и герб.
Герб России – один из важнейших символов государства, это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канон ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: School5 | Дата: 02.12.2022

Советник по воспитанию Лоскутова Е. С. совместно с руководителем волонтёрского объединения Овчинниковой Н. В. И волонтёрами. 1 декабря провели акцию "Красная лента", в честь всемирного дня по борьбе со СПИДом. Где волонтёры вышли на улицу и рассказали прохожим о глобальных проблемах ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: School5 | Дата: 02.12.2022

28 ноября темой "Разговоры о важном" стали «СИМВОЛЫ РОССИИ».
Целью занятия является расширение представлений обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего Российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

#ДзержинскНО #городвозможностей #НашдомДзержинск
#НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #РДДМ52 #Образование52 #разговорыоважном #СимволыРоссии #Школа5

Просмотров: 73 | Добавил: School5 | Дата: 02.12.2022

С 22 ноября по 27 ноября 2022 года походил онлайн - флешмоб "С мамой в спорт". Ученицы 4а класса приняли в нем участие. #смамойвспортНН #НашдомДзержинск  ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: School5 | Дата: 02.12.2022

Ко Дню матери во 2 б прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для милых мам.

Просмотров: 57 | Добавил: School5 | Дата: 02.12.2022

26 ноября наши второклассники отправились на свои первые серьезные соревнования в г.Заволжье. Всего полгода занимаются ребята туризмом в клубе Магнитная стрелка у тренера Аринушкиной М.Ф.. Ребята старались выполнить все сложные задания, а их было немало. Это и прохождение спортивной трассы в полной экипировке, и знание топографии, и вязка узлов. И пусть пока ребята не в ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: School5 | Дата: 02.12.2022

22 ноября наша команда "ПроДзержинск" (МБОУ "Школа № 5") отправилась в путешествие в столицу нашей области г. Нижний Новгород. Там со своим квестом нас ждали ребята из команды "Исследователи Нижнего Новгорода" из МБОУ "Гимназия №1". С первых минут встреч ... Читать дальше »