Военно-патриотическое воспитание обучающихся включает в себя начальную военную, военно-техническую, морально-психологическую подготовку. В основе практики военно-патриотического воспитания должен лежать принцип единства всех его составных частей, что позволит наиболее полно сформировать качества: любовь к стране, дисциплинированность, мужество, волю, смелость, находчивость, силу, выносливость и ловкость. Учащиеся должны получить хорошие навыки по строевой, стрелковой, медико-санитарной подготовке, по основам тактической подготовки. Навыки юнармейских специальностей учащиеся получают в течение учебного года. Свои умения и навыки проверяют и закрепляют в тактических военных и подвижных спортивных играх на местности, комбинированных эстафетах, смотрах, конкурсах, викторинах.

Программа ОДО "Зарница" предполагает различные формы проведения занятий: лекции, практические занятия (тренировки), семинары, участие в соревнованиях. В основе курса лежат теоретические и практические сведения по военно-патриотической подготовке.Результатом изучения данного курса будет участие обучающихся в военно-патриотических игре «Зарница».

Руководитель: Шулимова Лилия александровна